Предложения со словосочетанием «пристрелить человека»

Если вы думаете, что можно пристрелить человека лишь за то, что он перелез через забор, то очень скоро увидите, что у суда на эти вещи совершенно другая точка зрения.
В чаще старого леса можно укрыться за каждым кустом и легко пристрелить человека, что бежит за тобой по пятам.
– Не думаешь же ты всерьёз, что, хладнокровно пристрелив человека, вернее, двух, и заявив жюри присяжных, что они заслужили свою смерть, ты сможешь с гордым видом выйти из зала суда.
Но желание пристрелить человека, находящегося вне закона, у него неожиданно пропало.
Я так не умею, мне легче пристрелить человека, чем уговорить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авраамический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот это да! – поразился сержант. – Манекен пристрелил человека.
Яйца режет, кожу снимает, яблоки глазные вынимает раскалённым прутом, а уж пристрелить человека так, чтоб тот подольше покорчился – это для него приятней, чем девку поиметь.
Гораздо проще пристрелить человека, лениво покуривающего под деревом, чем попасть в него, если он в седле несущейся галопом лошади.
Они никому не нужны, потому что ни один нормальный человек не захочет связываться с тем, для кого в порядке вещей пристрелить человека прямо на улице посреди белого дня и относится к этому как к какому-то подвигу, хотя для всех остальных это аморально.
Безусловно, времена шли неспокойные и порой услышанные истории о загадочных пропажах людей пугали до мурашек, почему неуверенность в том, что кто-то подобный может без проблем пристрелить человека средь бела дня, отпала моментально.
Он хорошо знал значение доносившихся с неба слов, но, будучи трусом в душе не решался воспроизвести их в присутствии флегматичного лейтенанта, который представлялся ему настоящим исчадием ада готовым пристрелить человека за малейшую провинность.
Как мог отец пристрелить человека, словно животное?
Ерунда всё это, у них там куча случаев, когда они по ошибке пристрелили человека.
Вендетта безусловно должна произойти, но считая, что просто пристрелить человека, чтобы выполнить задачу, мало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пристрелить человека»

  • — Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши.
  • Все это я взвесил в одну секунду. Оглядываюсь назад — нет ни моих людей, ни шталмейстеров. Что мне было делать? Я начинаю его бить изо всех сил хлыстом по морде. Я вообще никогда не бью зверей, а Михал Потапыча даже никогда и не трогал: он был зверь очень умный, рассудительный и злопамятный, с большим чувством собственного достоинства. Правда, потом пришлось его пристрелить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пристрелить»

  • ПРИСТРЕЛИ́ТЬ, -стрелю́, -стре́лишь; прич. страд. прош. пристре́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. пристреливать1). Убить или добить выстрелом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСТРЕЛИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пристрелить»

ПРИСТРЕЛИ́ТЬ, -стрелю́, -стре́лишь; прич. страд. прош. пристре́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. пристреливать1). Убить или добить выстрелом.

Все значения слова «пристрелить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «пристрелить человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я