Предложения со словосочетанием «присоединиться к роте»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «присоединиться»

Предложения со словом «рот»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «присоединиться к роте»

  • Все, кроме одного, присоединились к ротам.
  • Самгин выпил рюмку коньяка, подождал, пока прошло ощущение ожога во рту, и выпил еще. Давно уже он не испытывал столь острого раздражения против людей, давно не чувствовал себя так одиноким. К этому чувству присоединялась тоскливая зависть, — как хорошо было бы обладать грубой дерзостью Кутузова, говорить в лицо людей то, что думаешь о них. Сказать бы им:
  • Сковородников, сидевший против Вольфа и всё время собиравший толстыми пальцами бороду и усы в рот, тотчас же, как только Бе перестал говорить, перестал жевать свою бороду и громким, скрипучим голосом сказал, что, несмотря на то, что председатель акционерного общества большой мерзавец, он бы стоял за кассирование приговора, если бы были законные основания, но так как таковых нет, он присоединяется к мнению Ивана Семеновича (Бе), сказал он, радуясь той шпильке, которую он этим подпустил Вольфу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «присоединиться»

  • ПРИСОЕДИНИ́ТЬСЯ, -ню́сь, -ни́шься; сов. (несов. присоединяться). 1. Соединиться с кем-, чем-л., войти в число участников, членов чего-л.; примкнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Афоризмы русских писателей со словом «присоединяться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присоединиться»

ПРИСОЕДИНИ́ТЬСЯ, -ню́сь, -ни́шься; сов. (несов. присоединяться). 1. Соединиться с кем-, чем-л., войти в число участников, членов чего-л.; примкнуть.

Все значения слова «присоединиться»

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Предложения со словом «присоединиться»

  • К началу войны в её распоряжении находились 31 дивизия, среди них 12 действующих, а при необходимости к ним могло присоединиться ещё 5 дивизий второй волны и немного позже сформированные 14 дивизий четвёртой волны.

  • (все предложения)

Предложения со словом «рот»

  • Я открыла рот ещё шире. Ничего себе! Никогда ничего подобного не видела. Что вообще происходит?

  • (все предложения)

Синонимы к слову «присоединиться»

Синонимы к слову «рот»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я