Предложения со словосочетанием «присматривать за людьми»

Она вообще любила присматривать за людьми и кошками, и у неё это здорово получалось.
Начнём издалека, ab ovo, если ты понимаешь, что я хочу сказать… – заговорил он, обдумывая каждое слово, – Дело в том, что от начал времён боги присматривали за людьми, чтобы те не натворили ненароком непоправимых глупостей и не погубили свой мир…
– Ну… у меня хорошо получается присматривать за людьми.
Са-кхуйи всегда присматривают за людьми, не из дурных побуждений, а лишь потому, что мы ничего не знаем об этом мире.
Для неё тут каждое слово исполнено смысла: душа продолжает жить после смерти тела; не существует ни рая, ни полного небытия; бестелесные сущности присматривают за людьми, указывают им путь и всячески опекают, как дедушка опекает её; некоторые индивиды наделены способностью видеть и слышать духов – в том числе она.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зебровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что я специальную сущность оставил присматривать за человеком и его эльфийками – уже больше, чем сделал бы любой другой на моём месте.
Я был в ярости. Я считал, что клиенты в безопасности и можно заняться собственными делами, а теперь придётся присматривать за человеком, бросить её я не могу.
Как может быть неудобно присматривать за человеком, который почти четверть века положил на воспитание ребёнка?

Ассоциации к слову «присматривать»

Все ассоциации к слову ПРИСМАТРИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «присматривать за людьми»

  • Вере подозрительна стала личность самого проповедника — и она пятилась от него; даже послушавши, в начале знакомства, раза два его дерзких речей, указала на него Татьяне Марковне, и людям поручено было присматривать за садом. Волохов зашел со стороны обрыва, от которого удалял людей суеверный страх могилы самоубийцы. Он замечал недоверие Веры к себе и поставил себе задачей преодолеть его — и успел.
  • Мы выехали из Тобольска 1 ноября на обывательских лошадях с жандармами и частным приставом, который так добр, что на ночь позволяет нам снимать цепи, что мы делаем с осторожностью, ибо за этими людьми присматривают и всякое добро может им сделать неприятность.
  • За учителем никто решительно не присматривал, но он, как человек, уже привыкший мечтать об «опасном положении», ничему не верил; он от всего жался и хоронился, чтобы ему не воспрепятствовали докончить свое предприятие и совершить оное в свое время с полною торжественностью. Прошло уже около часа с тех пор, как Варнава заключился в сарае, на дворе начало вечереть, и вот у утлой калиточки просвирнина домика звякнуло кольцо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «присматривать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присматривать»

ПРИСМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к присмотреть.

Все значения слова «присматривать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «присматривать за людьми»

Ассоциации к слову «присматривать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я