Предложения со словосочетанием «приобрести щенка»

Поэтому, собираясь приобрести щенка, оцените возможности своего семейного бюджета.
Каждый чабан или охотник прекрасно знал окрестных собак и стремился приобрести щенка от родителей с хорошими рабочими качествами.
Совет, где найти необходимый инвентарь, вы можете получить там, где приобрели щенка, или на выставках.
Если вы согласны приобрести щенка, вам обязательно следует заключить письменный договор с заводчиком.
Если вы читаете эту книгу, значит, вы решили приобрести щенка кане-корсо или хотя бы раздумываете над этой идеей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погустеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У кого есть возможность приобрести щенка и уделять ему достаточно времени, заниматься с ним, тому, безусловно, лучше купить щенка с хорошей родословной, от родителей, отмеченных призами на выставках и испытаниях.
Если вы приобрели щенка впервые, поторопитесь научиться правильному обращению с ним, иначе может произойти непоправимое: вы испортите собаку.
Вопрос о том, к какому продавцу обратиться, желая приобрести щенка французского бульдога, вызывает наибольшее количество споров в семье будущих хозяев собаки.
Образовалась очередь желающих приобрести щенков
Большинство людей любит собак, но не решается приобрести щенка по причине незнания, как вырастить надёжного и верного друга для всех и главное – для детей.
Вскоре приобрели щенка какой-то неизвестной редкой породы с отличной родословной за довольно солидную сумму у местного заводчика собак.
Чаще всего это были обычные спаниели и овчарки, но как-то раз по случаю нам удалось приобрести щенков такой экзотической породы, как коикерхондье.
Принимая решение приобрести щенка, необходимо чётко определить, можете ли вы это себе позволить.
Поэтому, собираясь приобрести щенка, постарайтесь реально оценить возможности своего бюджета.
Во-вторых, собираясь приобрести щенка и воспитать послушную, контролируемую, организованную, по-настоящему полезную для семьи собаку, необходимо помнить, что она нуждается в хорошей дрессировке и вы должны иметь возможность посвящать достаточно времени занятиям с ней, обучению командам, спортивной подготовке и др.
Нередко человек, восхитившись импозантностью той или иной породы, поддавшись эмоциям при потере предыдущего четвероного друга или пожалев дворнягу, не задумываясь над прочими обстоятельствами, тут же стремится приобрести щенка или взрослую собаку.
– Юная госпожа желает приобрести щенка?

Значение слова «приобрести»

  • ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОБРЕСТИ

Значение слова «щенок»

  • ЩЕНО́К, -нка́, мн. щенки́, -о́в и щеня́та, -ня́т, м. 1. Детеныш собаки (а также волка, лисы и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «приобрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобрести»

ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л.

Все значения слова «приобрести»

Значение слова «щенок»

ЩЕНО́К, -нка́, мн. щенки́, -о́в и щеня́та, -ня́т, м. 1. Детеныш собаки (а также волка, лисы и т. п.).

Все значения слова «щенок»

Синонимы к словосочетанию «приобрести щенка»

Ассоциации к слову «приобрести»

Ассоциации к слову «щенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я