Предложения со словосочетанием «приложиться к бутылочке»

Как и многие любил приложиться к бутылочке, но всегда знал меру и любому вину предпочитал что покрепче.
Ведунья приложилась к бутылочке и стала раскачиваться из стороны в сторону, входя в транс.
– Понимаешь, друг мой, я всё ещё ничего не вижу дальше своей руки, а я ведь даже не приложился к бутылочке сегодня!
Человек вёл их сосредоточенно, путники же занимались каждый своим делом: кто играл на гармонике и распевал песни, а другие под его музыку пытались изобразить что-то вроде танца; кто на ходу сосредоточенно пытался читать, кто равнодушно играл с мобильным телефоном; были здесь и любители приложиться к бутылочке – от постоянного прикладывания походка их уже стала нетвёрдая; были и любители закусить на ходу; родители катили коляски с детьми, оживлённо обсуждая планы на будущее; влюблённые шли, держась за руки…
Дверь открылась, и на пороге возникла средних лет женщина с симпатичным, но одутловатым лицом, выдававшим в ней любительницу приложиться к бутылочке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: необработанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цвет её лица с первого же взгляда выдавал в ней любительницу основательно приложиться к бутылочке.
Правда, любила по вечерам приложиться к бутылочке джина, а во время беременности всем напиткам предпочитала шампанское, но… у каждого свои привычки.
Он побаивался жены, умело и красиво обманывал в житейских мелочах и иногда любил приложиться к бутылочке самодельного медового «вердельо».
По характеру был тихушником, ничем не примечательным, особыми способностями среди прочих работников пансионата не выделялся, кроме того, что временами любил приложиться к бутылочке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приложиться к бутылочке»

Значение слова «приложиться»

  • ПРИЛОЖИ́ТЬСЯ, -ложу́сь, -ло́жишься; сов. (несов. прикладываться). 1. Приблизиться вплотную чем-л. к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЛОЖИТЬСЯ

Значение слова «бутылочка»

  • «Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д. (Википедия)

    Все значения слова БУТЫЛОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «приложиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приложиться»

ПРИЛОЖИ́ТЬСЯ, -ложу́сь, -ло́жишься; сов. (несов. прикладываться). 1. Приблизиться вплотную чем-л. к чему-л.

Все значения слова «приложиться»

Значение слова «бутылочка»

«Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д.

Все значения слова «бутылочка»

Синонимы к словосочетанию «приложиться к бутылочке»

Ассоциации к слову «бутылочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я