Предложения со словосочетанием «прийти к колодцу»

Пришли к колодцам и видят – расположился около них на отдых караван: верблюды, лошади, палатки, повозки…
Придя к колодцу, послушник увидел в нём аспида, одну из самых ядовитых змей, и побоялся взять из колодца воды.
Шли они долго ли, коротко и пришли к колодцу, хотели воды напиться, а ведро пустое поднялось, воды не видать, сильно глубоко.
Пришёл к колодцу, думает, как поступить.
Кто ранним утром поднимает верблюдов, говорили наперебой сельчане, тот первым приходит к колодцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антидепрессивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утром пришла к колодцу раньше всех привязала к тополю верёвку с фонарём и стала ждать.
Впоследствии, когда у меня было плохое настроение или кто-нибудь меня обижал, то я непременно приходил к колодцу и подолгу смотрел в своё отражение на его зеркальном дне, затем громко ухал в пустоту и в ответ слышал вздох, снова ухал и снова слышал вздох, после чего у меня появлялось бодрое настроение.
Я подошёл к воротам, пройдя за калитку я пришёл к колодцу со ступенями уходящими под воду.
Шла, шла и пришла к колодцу, что за деревьями спрятавшись, стоял.
Во время путешествия, по дороге, они захотели пить и не находили воды, а <когда> пришли к колодцу, вода там была грязной и горькой.
– Я не знала, как это сделать… Думала, добавлю ей в ведро, когда она придёт к колодцу и нечаянно опрокинула пузырёк в колодец!
Было ощущение, что долгие годы мне не давали воды, и наконец-то я пришла к колодцу.
Но ей удалось справиться с собой – сын должен был прийти к колодцам сам.
В этот период времени жители не работали и старались не выходить из домов без надобности, так как находиться на улице в это время суток было просто невозможно… –и, разобравшись с «времяисчислением», христианский интерпретатор тут же задаёт вопрос: -Но почему же женщина пришла к колодцу именно в этот безлюдный час?–и тут же отвечает: – …понятно, почему она пришла в такое безлюдное время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийти к колодцу»

  • Сегодня я встал поздно; прихожу к колодцу — никого уже нет.
  • Только и разговору у нас в этот раз было. Хотел я подойти к ней поближе, да робостно: хотенье-то есть, а силы нетутка. Однако, стало быть, она заприметила, что у меня сердце по ней измирает: на другой день и опять к колодцу пришла. Пришел и я. Известно, стою у сруба да молчу, даже ни слова молвить не могу: так, словно все дыханье умерло, дрожу весь — и вся недолга. В этот раз она уж сама зачала.
  • Утро тихое, ясное. Табун пошел в поле. Холстомер остался. Пришел странный человек, худой, черный, грязный, в забрызганном чем-то черным кафтане. Это был драч. Он взял, не поглядев на него, повод оброти, надетой на Холстомера, и повел. Холстомер пошел спокойно, не оглядываясь, как всегда волоча ноги и цепляя задними по соломе. Выйдя за ворота, он потянулся к колодцу, но драч дернул и сказал: — Не к чему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «колодец»

  • КОЛО́ДЕЦ, -дца, м. 1. Глубокая яма с отвесными стенками, обычно защищенная от обвалов срубом, служащая для добывания воды из водоносных слоев земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОДЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «колодец»

КОЛО́ДЕЦ, -дца, м. 1. Глубокая яма с отвесными стенками, обычно защищенная от обвалов срубом, служащая для добывания воды из водоносных слоев земли.

Все значения слова «колодец»

Синонимы к словосочетанию «прийти к колодцу»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «колодец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я