Предложения со словосочетанием «признательная улыбка»

Она даже подняла вверх большой палец, показывая, что ей очень нравится, и одарила маленького повара признательной улыбкой.
Похоже, это произвело на гостя невероятно позитивное впечатление, поскольку он сложил руки перед собой и с признательной улыбкой часто-часто поклонился ещё несколько раз.
Так приятно в ответ на добрые слова видеть удивлённые лица и признательные улыбки людей, с кем до этого момента и знакомы не были!
Вот, кстати, тут у меня пара договоров на поставку шоколадных конфет и сигар, – он достал откуда-то из-под стола пластиковые пакеты-кармашки с белыми листами стандартного размера и искоса глянул на меня, ожидая, что я расплывусь в обычной признательной улыбке.
Она слушала, отрешившись от прочих мыслей, и слабая признательная улыбка играла на её губах, а потом знакомые слова будто растворились в ритмичном потоке звуков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лодырничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И заслужил признательную улыбку.
Он награждён признательной улыбкой
Я послала признательную улыбку адмиралу, после чего несколько часов провела на полигоне, молотя грушу.
– Спасибо, милая. И купи себе по пути мороженное или ещё что-нибудь, – с признательной улыбкой протянул мне деньги папа.
Отшельник пришёл в явное замешательство, а папа и сенатрисса успели перекинуться меж собой очередными признательными улыбками.
Мужчина с признательной улыбкой отказался от игрушки, вытащил из заднего кармана носовой платок и вытер лицо.
Когда они вышли, одарив меня напоследок признательными улыбками, я распаковал вещи и разложил их по ящикам, застеленным чистой бумагой, потом поставил на комод две небольшие фотографии, запихнул пустой чемодан под кровать и, с удовольствием оглядев напоследок комнату, вышел во двор, где нос к носу столкнулся со своим врагом.
С почтением глядя на «сурового» мужчину, старик с признательной улыбкой ещё раз приподнял свою шляпу…
– Логично, – бросила ведьма, одарив парня признательной улыбкой, от которой тот расцвёл точно роза на навозе. – Ну а враги здесь какие? И особенности локации?

Значение слова «признательный»

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «улыбка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признательный»

ПРИЗНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Испытывающий признательность к кому-, чему-л.; благодарный.

Все значения слова «признательный»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «признательная улыбка»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я