Предложения со словосочетанием «прелестные ручки»

Я бы предложил для этого злую чёрную кошку, недавно исцарапавшую прелестные ручки нашей дорогой хозяйки.
Ребёнок подошёл к одному из святых, нежно обвил его шею прелестными ручками и, обращаясь к нему своим очаровательным голоском, попытался вернуть святого из состояния самадхи.
– Вы же не хотите, чтобы на этих прелестных ручках появились цыпки, миледи?
Барская-боярыня начинает метаться, зовёт постельничию, сенных девушек, все суетятся, а дело как-то подвигается медленно: то вода слишком холодна, то слишком тепла, то мыло не так мылит, и слышны звонкие оплеухи, то из прелестных ручек барыни, то из жилистых рук барской-боярыни.
Она только усмехнулась и махнула прелестной ручкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дактилологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трепетный муж подошёл к своей жене, опустился перед ней на колени и бережно взял в свои красивые руки её маленькие прелестные ручки.
Но я знаю точно, что я готов встать на колени ради неё, готов целовать прелестную ручку, говорить глупости вечно, шутить и краснеть!
В нежном облаке кружев и шёлка – мелькнёт розовая прелестная ручка или часть плеча.
Поспешно вставая, я схватил её протянутую руку и запечатлел на ней два жарких поцелуя, почувствовав при втором поцелуе, что эта прелестная ручка слегка прижалась к моим губам.
Добившись её, ты всегда обнаружишь прелестную ручку у себя в кармане.
Потом смех пропал, испарилась и хозяйка прелестной ручки.
Девчонкам стало его жалко. Они частично ответили ему взаимностью, проводив старика с собакой до подъезда, помахав на прощанье прелестными ручками.
И вот я вижу первый выплеск беспокойства. Её прелестная ручка пробежала торопливо по волосам.
– И как это такие прелестные ручки держат такую дрянь? – он брезгливо посмотрел на тряпку, которую я как раз выжимала над ведром.
Прикоснётся к бессильной, но по-прежнему прелестной ручке страдалицы – и всё ясно.
Даже тех, кто станет стирать мои рубашки и штаны я выбирал из самых прекрасных, считая, что аромат их прелестных ручек лучше, чем запах от обычных прачек.
Письму я не удивился, потому что разучился удивляться. Я ужасно рад, что такая прелестная ручка одарила меня строчками. Поди, это можно сделать и почаще.
Девушки этого сорта ничего такого не хотят, и самое печальное, что простофиля, который её обхаживает, считает, что ей не нужно пачкать прелестные ручки или портить фигуру, рожая детей.
Я успел заметить в ваших прелестных ручках карточку московского метрополитена.
Однако положение обязывает, и я, рьяно облобызав прелестную ручку, схватил презент и, прижав его к груди, проговорил нечто куртуазное и соответствующее моменту.
Я не понимаю пока твоего участия в моих делах, но чётко увидел следы твоих прелестных ручек там, где их быть не должно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прелестные ручки»

  • Грушенька, ангел, дайте мне вашу ручку, посмотрите на эту пухленькую, маленькую, прелестную ручку, Алексей Федорович; видите ли вы ее, она мне счастье принесла и воскресила меня, и я вот целовать ее сейчас буду, и сверху и в ладошку, вот, вот и вот!
  • Стан высокий, стройный и роскошный, античная грудь, античные плечи, прелестная ручка, волосы черные, черные как вороново крыло, и кроткие, умные голубые глаза, которые так и смотрели в душу, так и западали в сердце, говоря, что мы на все смотрим и все видим, мы не боимся страстей, но от дерзкого взора они в нас не вспыхнут пожаром.
  • М-me Фатеева между тем села с Павлом несколько в стороне на диване. Он был почти в лихорадке: пожатие прелестной ручки m-me Фатеевой пронзило как бы электрическими иглами все тело его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прелестный»

  • ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЛЕСТНЫЙ

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «прелестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прелестный»

ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный.

Все значения слова «прелестный»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к словосочетанию «прелестные ручки»

Ассоциации к слову «прелестный»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я