Предложения со словосочетанием «предъявить квитанцию»

Человек, подавший заявление о возможной недееспособности психически больного, не обязан лично оплачивать издержки суда, но при подаче заявления в суд должен предъявить квитанцию об оплате госпошлины.
С вами тут не шутят, так что лучше по-хорошему предъявите квитанцию.
– Как вам будет угодно, – поклонился хозяин, незаметным движением отправив шкатулку с энколпионом в карман. – Соблаговолите предъявить квитанцию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предъявить квитанцию»

  • Вошел я в дом и вижу прехорошенькую болгарочку. Я предъявил ей квитанцию на постой и кстати уж спросил, почему у них целы стекла после канонады, и она мне объяснила, что это от воды. А также объяснила и про канарейку: до чего я был несообразителен!.. И вот среди разговора взгляды наши встретились, между нами пробежала искра, подобная электрической, и я почувствовал, что влюбился сразу — пламенно и бесповоротно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предъявить»

  • ПРЕДЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. предъя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. предъявлять). 1. Показать, представить в подтверждение чего-л. Предъявить паспорт. Предъявить билет. Предъявить доказательства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЪЯВИТЬ

Значение слова «квитанция»

  • КВИТА́НЦИЯ, -и, ж. Официальная расписка установленной формы в принятии денег, документов, ценностей и т. п. Почтовая квитанция. Ломбардная квитанция. Выдать квитанцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВИТАНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «предъявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предъявить»

ПРЕДЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. предъя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. предъявлять). 1. Показать, представить в подтверждение чего-л. Предъявить паспорт. Предъявить билет. Предъявить доказательства.

Все значения слова «предъявить»

Значение слова «квитанция»

КВИТА́НЦИЯ, -и, ж. Официальная расписка установленной формы в принятии денег, документов, ценностей и т. п. Почтовая квитанция. Ломбардная квитанция. Выдать квитанцию.

Все значения слова «квитанция»

Синонимы к словосочетанию «предъявить квитанцию»

Ассоциации к слову «предъявить»

Ассоциации к слову «квитанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я