Предложения со словосочетанием «превратиться в ярость»

Один (мамин, это он знал инстинктивно) был поглощён тревогой, заботой, готовностью любить и защищать, но в мгновение ока эти чувства превращались в ярость.
И вот критическая минута, когда благосклонность властелина могла превратиться в ярость, неожиданно настала.
Когда чужаки с логотипами Toyota и Honda стали угрожать Ford, Chevrolet и другим крупным американским брендам, высокомерие превратилось в ярость.
Иногда эта энергия превращается в ярость, направленную на мир.
Горе превратилось в ярость, и вместо сломанной ветки я теперь скорее ощущала себя наточенным копьём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выставком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словом, любовь, которую когда-то она ко мне питала, превратилась в ярость.
Как быстро её смущение превращается в ярость.
Постепенно сама всё узнаешь, – моё спокойствие начало превращаться в ярость от его слов, видимо, это оттого, что все чувства обострены или от его упрямства и такого отношения ко мне и моему обращению.
И тогда отчаяние нызги возрастает в сотни раз и превращается в ярость.
Ничего не выдавало, что это спектакль, в котором даже не хочется участвовать – просто усталый человек, столь растерянный, что страх превратился в ярость.
Злость превратилась в ярость, а тот – в огонь, который опалил мне щеки.
Злость, которую я ещё могла остановить, превратилась в ярость. Острую, как только что наточенный нож. И ранила она меня точно так же.
Прикрываясь бутафорскими лозунгами и обещаниями, крысолюди заманивают в своё логово наивных людей, натаскивают их на мифические цели и друг на друга, чтобы их душевная нищета и жизненная неопытность превратились в ярость, в поверхностные, гнилостные чувства злобы, зависти, тщеславия; вырастая, такие люди не наживают мудрости; не воспитавшие в себе чувства совести, они не способны критически мыслить и объективно анализировать; в их сердцах – всё та же пустота, пустота и животный страх, прикрытые надменностью!
Моя боль превратилась в ярость.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться в ярость»

  • Принимая в соображение неудовольствие, с каким выслушивал Глеб рассказ фабриканта, можно было думать, что чувство досады превратится в ярость, когда он окончательно удостоверится в истине всего слышанного.
  • Ярость овладела Коротковым. Он взмахнул канделябром и ударил им в часы. Они ответили громом и брызгами золотых стрелок. Кальсонер выскочил из часов, превратился в белого петушка с надписью «исходящий» и юркнул в дверь. Тотчас за внутренними дверями разлился вопль Дыркина: «Лови его, разбойника!» — и тяжкие шаги людей полетели со всех сторон. Коротков повернулся и бросился бежать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «ярость»

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «ярость»

Я́РОСТЬ, -и, ж. 1. Сильный гнев, бешенство. Прийти в ярость.

Все значения слова «ярость»

Синонимы к словосочетанию «превратиться в ярость»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «ярость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я