Предложения со словосочетанием «превратиться в мираж»

Но няня уже ничего не отвечала, лишь страшно рычала, и становилось окончательно ясно, что бедная мамочка превратилась в миража, а героине наступил конец.
На мгновение почудилось, что хрупкое чудо растает в воздухе, превратившись в мираж, или рассыплется пригоршней дешёвых стекляшек.
Теперь же волшебство исчезло, превратилось в мираж, а города лежали в руинах.
Старый комод в углу потрескивал от дуновений ветра, кровать была смята, а одеяло брошено на пол – всё казалось таким старым и хрупким, стоило только дунуть, и комната бы превратилась в мираж
Муляжи превращаются в миражи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неправоспособный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь остальной мир превратился в мираж.
Только лишь из гордыни, из стремления к чистому подвигу – в этом-то и подвох, в придании сему предприятию некоего ореола святости, которая, впрочем, при детальном исследовании превращается в мираж, в пшик, в порочную лживость.
Она же, молча, сидела рядом, ходила по комнатам, плакала в постели, постепенно превращаясь в мираж.
Перед нами открывается великолепная панорама вечернего города, здесь тихо и спокойно, постоянная суета превращается в мираж, и главное, в этом месте я обретаю чувство спокойствия, которого мне так не хватает в постоянной суете и выполнении бесконечных дел.
Путешествовал столь глубоко, что сама реальность расплывалась перед глазами, временно превращаясь в мираж. И это при бодрствующем сознании!
Она превращается в мираж в сорокоградусную жару на раскалённом асфальте: хочешь коснуться, но как только приближаешься, всё исчезает.
Но ситуация странным для неё образом меняется – чем больше девушка доказывает свою преданность, тем быстрее предстоящая свадьба превращается в мираж, а молодой человек и вовсе начинает сомневаться в необходимости института брака.
Замок начал расплываться и превращаться в мираж.
Будто боялся, что она превратится в мираж и рассеется как дым от моего неосторожного движения.
Нужны были ещё какие-то доказательства, но так как после крушения законов противоречия и достаточного основания сама идея доказуемости превращается в мираж и призрак, то оставалось лишь прибегнуть к негодованию…

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «мираж»

  • МИРА́Ж, -а, м. 1. Оптическое явление в атмосфере, заключающееся в появлении у горизонта мнимых изображений участков неба или предметов; марево. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «мираж»

МИРА́Ж, -а, м. 1. Оптическое явление в атмосфере, заключающееся в появлении у горизонта мнимых изображений участков неба или предметов; марево.

Все значения слова «мираж»

Синонимы к словосочетанию «превратиться в мираж»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «мираж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я