Предложения со словосочетанием «потянуться к стойке»

– Бегом за мечами! – скомандовал мастер, и мы гуськом потянулись к стойке с тренировочным оружием.
Посетители же, напротив, дружными рядами потянулись к стойке.
Тем временем объявили посадку на самолёт, и люди постепенно потянулись к стойке, за которой оказалась та самая девушка-мексиканка, которая выдавала посадочные.
Сонный люд потянулся к стойке последней регистрации, где хмурая работница аэропорта уже быстро проверяла соответствие вписанного в проездной билет данных пассажиров с их паспортными данными.
– При чём тут ром? Ты ром что ли любишь, так сейчас закажем, – и уже было потянулся к стойке бара, но я его вовремя остановила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обнулённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раздался одобрительный гул, как в театре перед началом шоу и сталкеры потянулись к стойке.
Больные (теперь, в том числе и я) быстро потянулись к стойке дежурного врача. На больших часах в коридоре было ровно шесть часов утра.
Хватая сумки, народ гуськом потянулся к стойке.

Значение слова «потянуться»

  • ПОТЯНУ́ТЬСЯ, -тяну́сь, -тя́нешься; сов. 1. Начать совершать действие в соответствии с глаг. тянуться (в 1, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13 и 14 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЯНУТЬСЯ

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «потянуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потянуться»

ПОТЯНУ́ТЬСЯ, -тяну́сь, -тя́нешься; сов. 1. Начать совершать действие в соответствии с глаг. тянуться (в 1, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13 и 14 знач.).

Все значения слова «потянуться»

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Синонимы к словосочетанию «потянуться к стойке»

Ассоциации к слову «стойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я