Предложения со словосочетанием «потрошить мешки»

Вон на дворе за конюшней целая группа – человек пятнадцать; тренируются, рубят клинками пучки хвороста, потрошат мешки соломы.

Ассоциации к слову «потрошить»

Все ассоциации к слову ПОТРОШИТЬ

Значение слова «потрошить»

  • ПОТРОШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. потрошённый, -шён, -шена́, -шено́; несов., перех. 1. (несов. выпотрошить). Очищать от внутренностей, от потрохов. Потрошить птицу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРОШИТЬ

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «мешок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потрошить»

ПОТРОШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. потрошённый, -шён, -шена́, -шено́; несов., перех. 1. (несов. выпотрошить). Очищать от внутренностей, от потрохов. Потрошить птицу.

Все значения слова «потрошить»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к слову «потрошить»

Синонимы к слову «мешок»

Ассоциации к слову «потрошить»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я