Предложения со словосочетанием «потомственная ведьма»

– Сам посуди, раз твоя бабушка потомственная ведьма, значит, и ты, как внук, можешь унаследовать её колдовскую силу.
Более того, я умудрилась родиться в самой знаменитой семье потомственных ведьм с сильнейшим даром эмпатии.
Тем более что ничего сверхъестественного в этом нет, совсем не обязательно быть потомственной ведьмой или гадалкой, чтобы заранее определять успех того или иного дела.
– Ой, простите… – без намёка на сожаление извинилась я и посмотрела на брюнетку сияющими изумрудными глазами потомственной ведьмы.
Как-то сразу резко вспомнилось, что бывшую владелицу замка повсеместно называли потомственной ведьмой, а тут я – вроде как внучка, вроде как даже сама приехала…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акамба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эльфийка из разорившегося рода с замашками потомственной ведьмы.
Мне бы очень хотелось сказать, что я представляю длинную линию потомственных ведьм, но это не так.
– Решила обмануть потомственную ведьму, милочка? – спрашивала женщина сквозь смех.
Я сейчас не на потомственную ведьму похожа, а на кикимору не в лучший её день.
В такие моменты, как вот сейчас, в бабушке становилась видна потомственная ведьма.
Ляпнула как-то на корпоративе, что являюсь потомственной ведьмой и изведу её, достала, так та и поверила.
О том, что его новая жена была очень сильной потомственной ведьмой, вдовец и понятия не имел, так как и сам оказался околдованный её чарами.
Во-первых, под её ответственность попадала только одна деревенька, рядом с которой и располагался дом потомственной ведьмы.
Стыдно признаться, что у потомственной ведьмы может быть такой банальный и позорный страх, как боязнь высоты.
– Все окей, у нас просто отец обладает таким даром, мама потомственная ведьма с даром проклятий.
Ты же не думал, что сможешь легко отделаться, оскорбив потомственную ведьму?
Он рассказал, что его мать потомственная ведьма, и умеет много разного, в том числе общаться с разными потусторонними существами и подчинять некоторых из них своей воле.
При взгляде на неё в глазах потомственной ведьмы темнело и воображение рисовало тянущиеся к шкатулке силуэты, напоминающие человеческие тени с неестественными длинными рогами.
Я дочь потомственной ведьмы, и никогда не знала другой судьбы для себя.
Должна признать парней здесь меньше .Наша школа во многом не похожа на обычные школы .На данный момент здесь более 200 тысяч таких существ как я .Здесь обучаются потомственные ведьмы и обычные люди, которые неким образом стали колдунами.
– Её сможет убить потомственная ведьма. Самая могущественная из всех, которая родилась с появлением кровавой луны. Она будет равной ей по силе.
Юной ведьмочке это понравилось, такие заклинания она учила с усердием, что было далеко не всегда – чаще она сопротивлялась и изо всех сил отлынивала от такой учёбы: ну, зачем потомственной ведьме учиться на мага?!
Между прочим, общий язык маг и потомственная ведьма нашли мгновенно.
Снова беготня по объявлениям потомственных ведьм и гадалок?
Я просматривала местные газеты и недоумевала, насколько много похожей с моим миром ерунды тут печатается: погода на завтра, продаётся мобиль, открывается косметический салон, потомственная ведьма поможет…
Няня, потомственная ведьма чернокнижница, с детства учила её лёгким заклинаниям, сильные человеку были не под силу.
У нас тут уже было три священника, один раввин, пять потомственных ведьм, три медиума, один шаман вуду, один астральный чтец, семь экстрасенсов и один старец, – соседка начала покачиваться.
Потомственная ведьма вынеслась в кабинет кружевным смерчем.
Следующая миниатюра, в которой появится ещё один знаковый герой сборника – собака, – «Будни потомственной ведьмы».
Каждая потомственная ведьма идёт своим путём после наступления магического совершеннолетия.
Хотя соседи вон до сих пор думают, что я прилежная студентка журфака (до сих пор иногда посещаю какие-нибудь курсы, чтобы поддерживать репутацию), и вряд ли кому-нибудь из них вообще может прийти в голову, что рядом с ними живёт самая настоящая потомственная ведьма.
Я недавно видосик смотрела на ю-тюбе, там потомственная ведьма советы давала, как сделать так, чтобы деньги не переводились.
Я- сильная потомственная ведьма древнего клана, а не какая-нибудь кисейная барышня.
Абсолютная врачебная безграмотность не позволяла мне рекомендовать подобным клиенткам медицинские препараты, но устойчивое реноме потомственной ведьмы давало мне возможность за отдельную плату сбагривать им приобретённые по оптовым ценам на аптечном складе успокоительные сборы и травяные чаи.
– Теперь чашку давай, – бестрепетно распорядилась потомственная ведьма, пряча деньги в карман длинного холщового фартука. – М-да… Ну что я могу сказать?
И поэтому обещание превратилось в некое подобие клятвы, которая побуждала меня развивать маленький семейный бизнес, поддерживая репутацию потомственной ведьмы.
Что ж, нам бы ночь простоять, да день продержаться, а потом я покажу этим желтоглазым, что значит месть потомственной ведьмы.
Потомственная ведьма ну, такое всё… разное.
Местные газеты, как и по всей стране, пестрели рекламными объявлениями о возможности воспользоваться услугами всяческих провидцев, целителей, предсказателей и разномастных потомственных ведьм, которым тут тоже было весьма комфортно.
Уверенной походкой потомственная ведьма вышла из подземелья с намерением, приняв ванну и, перекусив чего-нибудь съестного, отправится по магазинам.
Нет, неправда… не могла я, такая умница-разумница, боевая потомственная ведьма, ни с того ни с сего влюбиться в какого-то… в какого-то… зомбированного русалкой идиота!
У людей сильны стереотипы, и если ты посмеешь хоть чуть-чуть выйти за их рамки, тебе вряд ли поверят, будь хоть трижды потомственной ведьмой и влетаешь в окно на метле каждый день.
Книга «Природная магия», основанная на озарениях, историях из жизни и наблюдениях потомственной ведьмы, представляет собой уникальное смешение древних народных преданий, семейных традиций и современных техник.
Смотрела потомственная ведьма исподлобья.
А в-третьих, негоже потомственной ведьме в шестом поколении нырять под стол при каждом шорохе.
Она так искренне верила в мою магию, что я сама себе казалась не то прожжённой руанкой с цигаркой в зубах, не то могущественной потомственной ведьмой в ободах и золотом в ушах.
– Ты сказал, что нужны три компонента – души, моя кровь и кровь земной потомственной ведьмы. Всё собрано. Так почему не работает заклятье? Отвечай, выродок!

Ассоциации к слову «потомственный»

Все ассоциации к слову ПОТОМСТВЕННЫЙ

Значение слова «потомственный»

  • ПОТО́МСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Устар. Наследственный, родовой. Потомственное имение. Потомственное владение чем-либо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТОМСТВЕННЫЙ

Значение слова «ведьма»

  • ВЕ́ДЬМА, -ы, ж. 1. В народных поверьях: женщина, знающаяся с «нечистой силой»; колдунья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЬМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потомственный»

ПОТО́МСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Устар. Наследственный, родовой. Потомственное имение. Потомственное владение чем-либо.

Все значения слова «потомственный»

Значение слова «ведьма»

ВЕ́ДЬМА, -ы, ж. 1. В народных поверьях: женщина, знающаяся с «нечистой силой»; колдунья.

Все значения слова «ведьма»

Синонимы к словосочетанию «потомственная ведьма»

Ассоциации к слову «потомственный»

Ассоциации к слову «ведьма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я