Предложения со словосочетанием «поступивший сигнал»

– Примерно так. Сообщили, что в доме слышны ужасные крики. Вы уж извините, но мой долг – проверить поступивший сигнал.
Помимо приёма и обработки поступившей от рецепторов информации, кора головного мозга обеспечивает её узнавание на основании сопоставления уже имеющихся в памяти образов с вновь поступившими сигналами.
Часовой, видимо, краем глаза всё же уловил движение, или его встревожили внезапно поступившие сигналы от сканеров, но, когда он обернулся, коридор был пуст.
Формально начинается проверка поступивших сигналов (обычно информацию о торговцах воздухом сообщают другие риэлтерские фирмы, продающие жильё по тем же адресам), и в среднем ещё через 1,5–2 месяца «оборотни» сообщают фармазонам, что «пора рвать когти».
Изотоническое сокращение– такое сокращение, при котором мышца реагирует на поступивший сигнал уменьшением своей длины (сокращается укорачиваясь) или увеличением (сокращается растягиваясь); тонус мышцы обычно остаётся неизменным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разблаговестить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кроме того, на платформе, безусловно, имеется целый комплекс устройств для усиления поступившего сигнала...
Поступивший сигнал вызывает в центральной нервной системе ответную реакцию, которая связана с перестройкой связей между нейронами – клетками, образующими мозг.
Происходит это чудо, возможно, так: энергетический импульс молитвенной энергии поступает в управляющий центр, переадресуется в соответствующее тематическое окно, и, если поступивший сигнал отвечает логике системы, последняя реагирует соответствующим образом.
В ходе эволюционного развития механизм выработки эмоций стал использоваться, вместе с изначальным назначением, также для других целей, в частности, для выработки эмоций, облегчающих («украшающих») общение людей, или выражающих отличие поступивших сигналов от запомненного мозгом «среднего» уровня или от ожидаемого уровня и т. п.
Это милицейские машины мчались на поступивший сигнал системы охраны.
Хотя проверяющие отказались сообщить мне, кто автор поступившего сигнала, я сразу догадалась, чьих это рук дело.
Еле накопившаяся радиоактивная руда в одной из полостей моих костей под действием поступившего сигнала стала плавиться, создавая радиоактивное излучение.
– Поздно понимаете. Попробуйте отследить поступивший сигнал.
Удивился и попытался проанализировать поступившие сигналы, но чувство быстро испарилось.
Трудно было не понять смысл поступившего сигнала.
Поступивший сигнал стоп запретил мне это сделать.
Это не значило, конечно, что в любую секунду охотника мог внезапно сорвать с места поступивший сигнал.
Обследование показывает, что частично нарушена не передача сигналов между телом и мозгом, а обработка поступившего сигнала самим мозгом.
И как только мозг находит похожие воспоминания, он совмещает их с вновь поступившими сигналами и создаёт правдоподобную модель увиденного.
Здесь происходит усиления поступившего сигнала.
– Мы, граждане, обязаны проверить поступивший сигнал, – деловито сказал сотрудник милиции. – Вот я и спрашиваю: жертвы есть?
Автандила сняли с работы через месяц после проверки поступившего сигнала в горком партии.

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «поступивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «поступивший»

1. прич. прош. вр. от поступить

Все значения слова «поступивший»

Синонимы к слову «поступивший»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я