Карта словосочетания «последний урод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «последний урод»

Теперь требовалось подняться на тридцать пятый этаж и осмотреть тело последнего урода, собиравшегося меня убить.
Я выглядел последним уродом, оставив её одну, да ещё после того, что она сказала. Но задерживаться в квартире было опасно. Нет, не мне. Опасно для неё.
Даже самый последний урод может оказаться приятнейшим, умным и образованным собеседником, знатоком прекрасного и возвышенного.
А через несколько секунд наши пули разнесли в клочья последнего урода из этой стаи.
Принять нужный закон, провести последнего урода в губеры – для нас элементарно!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автокросс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, бабуины последние уроды, но иногда они ведут себя, как паиньки. И сейчас эти твари будут такими же добрыми и покладистыми…
Жилье сдавалось в аренду, и этот последний урод испачкал всё в какой-то желтый жир. Потолок засрали мухи. В жиру было всё, буквально всё!
Я могу дать последнему уроду ради своих детей, предать и поступить подло.
– Ты когда так смотришь на меня, я себя последним уродом чувствую, – усмехается, делая глоток из своего стакана, а лёд мелодично стучит о стеклянные стенки.
Даже если на лицо последний урод
А последний урод лежал на полу и мерно двигал голым задом…
Я присел на корточки перед телом последнего урода и проверил карманы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний урод»

  • Оставшись один, Хозаров целый почти час ходил, задумавшись, по комнате; потом прилег на диван, снова встал, выкурил трубку и выпил водки. Видно, ему было очень скучно: он взял было журнал, но недолго начитал. «Как глупо нынче пишут, каких-то уродов выводят на сцену!» — произнес он как бы сам с собою, оттолкнул книгу и потом решился заговорить с половым; но сей последний, видно, был человек неразговорчивый; вместо ответа он что-то пробормотал себе под нос и ушел. Хозаров решительно не знал, как убить время.
  • — До сих пор был неудачен лов последних: не знаю, что будет вперед! Впрочем, не в первый раз получать мне щелчки из рук моей любезной сестрицы в разговоре о войске русском, которое имеет честь быть под особенным ее покровительством. Подвергая себя новым ударам, докончу то, что я хотел сказать о калмыках. Раз привели ко мне на батарею подобного урода на лошади.
  • Последний приписывал это, со свойственным всем уродам самомнением, исключительно сильно скрасившим его, по его мнению, костюму и опрятности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «урод»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «урод»

УРО́Д, -а, м. 1. Человек с физическим недостатком.

Все значения слова «урод»

Синонимы к словосочетанию «последний урод»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «урод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я