Предложения со словосочетанием «последние расчёты»

Учитывая, что ладожанам тоже нужно было время, чтобы собраться, а также что русские вряд ли хотели измотать людей и лошадей перед боем, в обоих случаях наиболее вероятными представляются последние расчёты.
По последним расчётам 1 из 3 взрослых людей в мире страдает избыточным весом и 1 из 10 страдает ожирением.
Глубина наводнения составит шесть миль – шесть миль от нынешнего уровня моря; мой последний расчёт доказывает это вне всяких сомнений.
Растянув пересохшие губы в блаженную улыбку, он прикрыл глаза. Последний расчёт профессора, как всегда, оказался верным.
Слушая доклад акустика, он совершал последние расчёты атаки, не имея права на промах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автодин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Господин канцлер, жду от вас все бумаги с последними расчётами по казне, а от вас, господин главнокомандующий, последние сводки с фронтов.
Закончив последние расчёты, они приступили к уничтожению мирного города.
Мало того что мне не удалось восстановить последние расчёты, так я даже не сообразил, кто может за всем этим стоять.
Последний расчёт траектории вышел точным, но время, проклятое время, и всё те же пресловутые корректоры сделали своё дело.
Доли секунды, последние расчёты, старт.
Последние расчёты были завершены недавно, сложность состояла в том, чтобы рассчитать мощность, которую выдавали двигатели при движении и смене высоты.
Душа его дремлет и ждёт того мига когда наступает освобождение или последний расчёт с жизнью…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние расчёты»

  • В его груди точно что-то растаяло, и ему с болезненной яркостью представилась мысль: вот он, старик, доживает последние годы, не сегодня завтра наступит последний расчет с жизнью, а он накануне своих дней оттолкнул родную дочь, вместо того чтобы простить ее.
  • Какие этой порой бывают ночи прелестные, нельзя рассказать тому, кто не видал их или, видевши, не чувствовал крепкого, могучего и обаятельного их влияния. В эти ночи, когда под ногою хрустит беленькая слюда, раскинутая по черным талинам, нельзя размышлять ни о грозном часе последнего расчета с жизнью, ни о ловком обходе подводных камней моря житейского. Даже сама досужая старушка-нужда забывается легким сном, и не слышно ее ворчливых соображений насчет завтрашнего дня.
  • В последнем расчете было кое-что верно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «последние расчёты»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я