Предложения со словосочетанием «последнее печенье»

Затем молодой человек разломил последнее печенье на две половинки, подвинул одну половинку ей, вторую съел сам, поднялся и ушёл.
Если его спросить: «Вы съели последнее печенье?», лжец ответит: «Нет, я не ел последнее печенье».
Откажите ему за чаем в последнем печенье, но едва вы успеете сказать «место», как он начнёт выпрашивать кусок торта.
Они делят ванну, подушку и даже последнее печенье.
– Я возьму последнее печенье?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выграться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очнулась лишь тогда, когда обнаружила, что держу в руках последнее печенье.
Демон проглотил последнее печенье и зажал салфетку между большим и указательным пальцами.
Не плакать и не говорить слишком громко, не брать последнее печенье с тарелки.
Похоже, он хотел поцеловать ей руку, но она не дала ему этого сделать, поднеся её ко рту и демонстративно надкусив последнее печенье.
И я говорю не о любом страдании, не о краже последнего печенья или невкусном мороженом.
Одним глотком допив чай и стянув из вазочки последнее печенье, я поняла, что голодна.
Тяжко вздохнув, мальчишка закинул в рот последнее печенье (диковинное, привезённое родственниками из-за границы), быстро прожевал его, а яркую обёртку скомкал и воровато швырнул за какую-то статую полуголой тётки с вазой в руке.
Путешествие импульса от чувствительных клеток глаза, на которые упал свет, отразившийся от печенья, через отвечающую за зрение часть коры головного мозга, которая превращает узоры света и тени в очертания, отдельные крошки и цвет краешка последнего печенья в коробке, в те области коры, где происходит восприятие, узнавание и вспоминание, затем в область принятия решения, оттуда – погружение в глубины двигательной системы и наконец выход наружу, через спинной мозг и далее к мышцам, перемещающим вашу руку к тому, что видит ваш глаз.
И когда последнее печенье, точно рассчитанное под последний глоток чая, было съедено, совесть неумолимо констатировала: липкие губы, слегка зудящее от сахара небо, комок сладкой густой слюны в горле и живот, вздувшийся от чайно-мучного мякиша.
Ксюшка давно есть просит,– поинтересовался сын, забирая последнее печенье из вазочки.
Я дожёвывала последнее печенье и смотрела на своего друга. А он печально смотрел куда-то вдаль.
Съев последнее печенье в пачке, я направилась в сад, там сев на скамейку, я и не заметила, как уснула.
Увидев, что я съел последнее печенье, зверь поднялся на задние лапы, подогнул под себя ещё две пары конечностей и, поманив четвёртой парой конечностей, или, я мог бы их назвать, руками, дал мне понять, что я должен следовать за ним.
Храбрый и верный товарищ. Любит товарищей до беспамятства, готов за ними в огонь и в бурную реку идти. А ещё последнее печенье отдать.
Вздохнув, она потянулась за последним печеньем.
Торговка улыбнулась, подняв последнее печенье.
– Согласен, – закинул я в рот последний печёный корнеплод.
– Так а план-то в чем? – женщина удивленно изогнула одну бровь и достала последнее печенье из коробки.
О простом действии: вы заметили последнее печенье в коробке, оставленной в лотке для входящих документов, и подумали: никто же не будет возражать, если я возьму его, правда?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее печенье»

  • Во-первых, пусто, потому что домашний персонал имеется только самый необходимый; во-вторых, неудовлетворительно по части питья и еды, потому что полезные домашние животные упразднены, дикие, вследствие истребления лесов, эмигрировали, караси в пруде выловлены, да и хорошего печеного хлеба, пожалуй, нельзя достать; в-третьих, плохо и по части газетной пищи, ежели Заманиловка, по очень счастливому случаю, не расположена вблизи станции железной дороги (это было в особенности чувствительно во время последней войны); в-четвертых, не особенно весело и по части соседей, ибо ежели таковые и есть, то разносолов у них не полагается, да и ездить по соседям, признаться, не в чем, так как каретные сараи опустели, а бывшие заводские жеребцы перевелись; в-пятых, наконец, в каждой Заманиловке культурный человек непременно встречается с вопросом о бешеных собаках.
  • Савелий при этих посещениях не был обносим ковшом пенистой браги, а при выходе из шинка пазуха его всегда топырилась доброй краюхой пирога с капустой, данной ему на дорогу или в гостинец Агафье Сидоровне. После такого задабривания, гостеприимный Загреба уж и не спрашивался Савелия, можно ли ему в пределах леса, вверенного последнему, рубить дрова для варки браги и печения пирогов.
  • После такого задабривания гостеприимный Загреба уж и не спрашивал Савелия: можно ли ему в пределах леса, вверенных последнему, рубить дрова для варки браги и печения пирогов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «печень»

  • ПЕ́ЧЕНЬ, -и, ж. Крупная железа человека и животных, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Болезни печени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «печень»

ПЕ́ЧЕНЬ, -и, ж. Крупная железа человека и животных, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Болезни печени.

Все значения слова «печень»

Синонимы к словосочетанию «последнее печенье»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «печень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я