Предложения со словосочетанием «последнее изречение»

Это последнее изречение смутило бы иудеев, если бы было высказано прямо, а обставленное изречениями другого характера оно стало удобоприемлемым для них.
Я бы с последним изречением очень сильно поспорила, но сил у меня не было.
Всё равно не поймёшь! – и тут мой мозг задымился… я потряс головой, стряхивая тот сумбур, что роился в моей голове после последнего изречения ведьмы.
Последнее изречение апостола: а жена да боится своего мужа – призывает не к страху слабого перед сильным, не к боязни рабыни по отношению к господину, но к страху опечалить любящего человека, нарушить единение душ и телес.
Последнее изречение пролетело мимо моих ушей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коинциденция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Откуда же ты здесь взялась? – его последнее изречение явно относилось ко мне.
И вот он увидит последнюю страничку, прочтёт последние изречения, а возможно, даже примется перелистывать книжку кончиком авторучки.
Это последнее изречение почему-то вывело меня из себя.
Последнее изречение очаровательно: заранее приучают пушечное мясо к мысли, что людоед обожает человечину.
Я позволил себе не согласиться с очень забавным и греющим душу последним изречением собеседника.
Не слыша никого и ничего, полностью затуманив сознание, я с горечью прокручивала моменты последних изречений наставника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее изречение»

  • И люди нашего времени за стыд считают, если они не знают последних изречений мудрости Спенсера, Гельмгольца и других, но о Браминах, Будде, Конфуции, Менции, Лао-дзы, Эпиктете, Исаии иногда знают имена, а иногда и того не знают.
  • Вот где и в какой форме мне пришлось слышать в последний раз комментарий на знаменитый гегелевский мотто: [изречение (от ит. motto).] «Все, что действительно, то разумно».
  • «Соблазнам должно прийти в мир», — сказал Христос. Я думаю, что смысл этого изречения тот, что познание истины недостаточно для того, чтобы отвратить людей от зла и привлечь к добру. Для того, чтобы большинство людей узнало истину, им необходимо, благодаря грехам, соблазнам и суевериям, быть доведенными до последней степени заблуждения и вытекающего из заблуждения страдания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «изречение»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «изречение»

ИЗРЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Глубокая мысль, суждение, выраженные кратко и ярко; афоризм.

Все значения слова «изречение»

Синонимы к словосочетанию «последнее изречение»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «изречение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я