Предложения со словосочетанием «посидеть за бутылочкой»

Однако, желание посидеть за бутылочкой вина где-нибудь в уютном погребке, время от времени, появлялось.
Конечно, любил иногда посидеть за бутылочкой вина с друзьями.
Понравилось и у меня появилось место, где мог спокойно заниматься своими мужскими делами, когда над твоей душой никто не стоит, а то и просто посидеть за бутылочкой пивка.
Надо бы как-нибудь посидеть за бутылочкой
Молодые мужики, на отдыхе – естественно, мы частенько вечерами после ужина собирались в одном из номеров посидеть за бутылочкой и поболтать о разных разностях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сцарапнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он пытался в первые дни их расшевелить, соблазнял перекинуться в картишки или аккуратно и уютно посидеть за бутылочкой, но они делали вид, что ничего не понимают и ничего не хотят.
Я поняла, нам надо посидеть за бутылочкой винца и поболтать.
И они любят иногда вдвоём посидеть за бутылочкой вина, поболтать о жизни, вспомнить прошлое.
В лучшем случае, мы приятно посидим за бутылочкой виски и мирно разойдёмся по своим номерам, а в худшем до беспамятства напьюсь именно я, усну посреди комнаты, и вам придётся либо терпеть меня до утра, либо принудительно выпроваживать с помощью охраны.
Может, старому чревоугоднику просто хотелось посидеть за бутылочкой вина и учёной беседой.
– Мы с девочками собирались сегодня в клуб. Потанцевать, посидеть за бутылочкой вина…

Ассоциации к слову «посидеть»

Все ассоциации к слову ПОСИДЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посидеть за бутылочкой»

Значение слова «посидеть»

  • ПОСИДЕ́ТЬ, -сижу́, -сиди́шь; сов. Некоторое время сидеть1 (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.). Посидеть в кресле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСИДЕТЬ

Значение слова «бутылочка»

  • «Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д. (Википедия)

    Все значения слова БУТЫЛОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «посидеть»

  • В будничной жизни глухого русского уголка нет, как мне кажется, других более тягостных минут в течение целого дня, как те, которые определяются словами «посидеть вечерком на крылечке», «отдохнуть вечерком», словом — побыть так, ничего не делая, несколько вечерних часов. Везде, где есть настоящая жизнь, хоть и трудная и неприглядная, в самых глухих уголках европейских больших городов, на каторжных фабриках, вечер — действительное время отдыха, потому что день — действительно время тяжелого труда, время устали, и как ни труден этот рабочий день, но вечер весел или, по крайней мере, тих… Совсем не то в глухом русском уголке.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посидеть»

ПОСИДЕ́ТЬ, -сижу́, -сиди́шь; сов. Некоторое время сидеть1 (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.). Посидеть в кресле.

Все значения слова «посидеть»

Значение слова «бутылочка»

«Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д.

Все значения слова «бутылочка»

Синонимы к слову «посидеть»

Синонимы к слову «бутылочка»

Ассоциации к слову «посидеть»

Ассоциации к слову «бутылочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я