Предложения со словосочетанием «поручение клиента»

Брокер, выполняя поручение клиента, заключает договор от своего имени, так как у него уже есть клиентские деньги на покупку ценных бумаг.
По поручению клиента банк производит необходимые клиенту безналичные расчёты с его партнёрами по коммерции.
В данном случае главная задача брокера – на рынке найти для клиента ценные бумаги, которые его устраивали бы по цене, или продать по поручению клиента принадлежащие ему бумаги по указанной цене.
Брокеры занимаются торговлей пот поручению клиента, но не всегда с заключением договора.
Функциональность означает, что система безопасности должна иметь целями удостоверение факта выдачи поручения клиентом или по его поручению, а также обнаружение ошибки в передаче или содержании поручения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетрудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– По поручению клиентов разрабатывает планы строительства заводов, находит кредиторов и подрядчиков, а, запустив предприятие, передаёт бизнес заказчику.
Нередко адвокаты при исполнении поручений клиентов прибегают к помощи средств массовой информации или иным путём сообщают сведения, сообщённые им доверителями в связи с оказанием ими юридических услуг.
Тот наверняка врал, исполняя поручение клиента не беспокоить, но делал это настолько искренне, что я уж было засомневался: а не обознался ли я?
При перечислении денежных средств физическим лицом с одного своего счёта в банке-эмитенте на другой счёт в банке-эмитенте на основании поручения клиента установленной кредитной организацией формы операционными работниками банка оформляется мемориальный ордер (или поручение?).
Различные поручения клиентов выполнялись не всегда так быстро, как им того хотелось и соответственно выцыганить предоплату не представлялось возможным.
Но с ведома и по прямому поручению клиента.
Просил к страже не обращаться, сказал, что всё в порядке и срочно по поручению клиента уезжает.
Он открыл консультационное бюро, выполнял частные поручения клиентов, занимался охраной их коммерческих интересов – и только!
Поэтому брокер должен выполнять поручения клиентов в порядке их поступления, отдавая им первоочередной приоритет, и только уже потом выполнять свои дилерские операции (при условии совмещения им деятельности брокера и дилера).
Например, в соответствии с п.7.1.2. названного документа к инсайдерской информации профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляющих в интересах клиентов операции с финансовыми инструментами, относится полученная от клиентов информация, «содержащаяся в подлежащих исполнению поручениях клиентов на заключение договоров, являющихся производными финансовыми инструментами в случае, когда исполнение таких поручений может оказать существенное влияние на цены соответствующих ценных бумаг».
Выполняют поручения клиентов по конвертации валют, обычно в качестве клиентов выступают как инвестиционные фирмы, так и фирмы, занимающиеся экспортно-импортной деятельностью (одновременно большинство банков сами являются спекулянтами, т. е. проводят операции с валютой в своих интересах).
Собственно спешить было некуда, так как работа его заключалась в выполнении различных поручений клиентов.
Он честно попытался довести неоконченное дело до логического конца и одновременно выполнил поручение клиента.

Значение слова «поручение»

  • ПОРУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Дело, порученное кому-л.; задание. Партийное поручение. Исполнить поручение. По поручению товарищей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРУЧЕНИЕ

Значение слова «клиент»

  • КЛИЕ́НТ, -а, м. 1. Лицо, поручившее ведение своего дела адвокату, нотариусу и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «поручение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поручение»

ПОРУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Дело, порученное кому-л.; задание. Партийное поручение. Исполнить поручение. По поручению товарищей.

Все значения слова «поручение»

Значение слова «клиент»

КЛИЕ́НТ, -а, м. 1. Лицо, поручившее ведение своего дела адвокату, нотариусу и т. п.

Все значения слова «клиент»

Синонимы к словосочетанию «поручение клиента»

Ассоциации к слову «поручение»

Ассоциации к слову «клиент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я