Предложения со словосочетанием «попасть по адресу»

Таким образом, я пыталась хоть как-то попасть по адресу.
Не давая нокту-гиганту приготовиться отразить удар жука, бросаю ему на голову пять блох. Дикий рёв за моей спиной сообщил, что подарки попали по адресу.
Надеюсь, что и эта книга попадёт по адресу – к тебе, дорогой читатель.
Эта книга должна попасть по адресу – в руки подлинного читателя.
Но не пришлось: докладная попала по адресу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оевропеиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только я могу помешать письму попасть по адресу.
Так что ещё сегодня моё письмецо попадёт по адресу.
Хотя о каких претензиях можно вести речь, если она даже не убедилась, что деньги попали по адресу.
Да, парень попал по адресу – чтобы делать такие заявления, мозгов должно быть не очень много. Это точно к хаосу – чистая сила, напор и ярость.
– Да, – подтвердила, что неизвестный попал по адресу.
Зрелая женщина знает путь к сердцу мужчины, и одним из самых действенных средств быстро попасть по адресу, является похвала.
Со страху она перепутала цифры и лишь с третьего раза попала по адресу.
А вот парочка варёных яиц и полдюжины картофелин попали по адресу.
Но самое страшное даже не это, – я перевела на него равнодушный взгляд и, оценив выражение его лица, поняла, что моя фраза попала по адресу.
Вот пишу, а сама волнуюсь, надеюсь, мои расчёты верны и письмо попадёт по адресу

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть по адресу»

  • Она бросалась в постель, закрывала лицо руками и через четверть часа вскакивала, ходила по комнате, падала в кресла, и опять начинала ходить неровными, порывистыми шагами, и опять бросалась в постель, и опять ходила, и несколько раз подходила к письменному столу, и стояла у него, и отбегала и, наконец, села, написала несколько слов, запечатала и через полчаса схватила письмо, изорвала, сожгла, опять долго металась, опять написала письмо, опять изорвала, сожгла, и опять металась, опять написала, и торопливо, едва запечатав, не давая себе времени надписать адреса, быстро, быстро побежала с ним в комнату мужа, бросила его да стол, и бросилась в свою комнату, упала в кресла, сидела неподвижно, закрыв лицо руками; полчаса, может быть, час, и вот звонок — это он, она побежала в кабинет схватить письмо, изорвать, сжечь — где ж оно? его нет, где ж оно? она торопливо перебирала бумаги: где ж оно?
  • Он нерешительно идет в переднюю, медленно одевается там и, выйдя на улицу, вероятно, опять долго думает; ничего не придумав, кроме «старого черта» по моему адресу, он идет в плохой ресторан пить пиво и обедать, а потом к себе домой спать. Мир праху твоему, честный труженик!
  • Сюсин берет кролика и со смехом ставит его против пасти удава. Но не успевает кролик окаменеть от ужаса, как его хватают десятки рук. Слышны восклицания публики по адресу общества покровительства животным. Галдят, машут руками, стучат. Сюсин со смехом убегает в свою каморку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «адрес»

  • А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «адрес»

А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес.

Все значения слова «адрес»

Синонимы к словосочетанию «попасть по адресу»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «адрес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я