Предложения со словосочетанием «получение известий»

Сон, в котором вы сами становитесь архитектором, – знак получения известий, из которых вы узнаете, что ваши партнёры по бизнесу обманывают вас.
Женщинам такой сон предвещает получение известия, которое её опечалит.
Если во сне вы встретили архитектора, то скоро вас ожидает получение известий, которые доставят вам много хлопот и волнений.
Если балерина танцует медленный танец под тихую и грустную музыку, то вас ждёт получение известий, которые вас огорчат и явятся причиной ваших переживаний и слёз.
Слабым утешением было то, что к моменту получения известия о появлении у побережья крупного парохода с аэростатом часть японских судов ещё не закончила погрузку и ушла с полупустыми трюмами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестраховывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда такой сон предсказывает получение известий о болезни близких.
Ощущение беды после получения известия оказалось столь сильным, что она впервые в жизни выпила успокоительное, страдая от реальной сердечной боли.
Немедленно после получения известия начинается «артподготовка».
Его ждут неприятные сюрпризы в виде получения известия о её бесчисленных тратах, которые обескуражат и заставят выложить круглую сумму на их урегулирование.
Улучшения в технологии теперь сделали возможным направление в столицу и гарантировали, что в столицах будет иметь место получение известий от своих посланников за границей, даже в самых отдалённых местах, на более частой и своевременной основе.
К концу дня потеряли надежду на скорое получение известий, потому что в то время люди ночью неохотно совершали путешествие, так как дороги не были безопасны и часто случались нападения.
Видеть во сне свою родную бабушку, если она жива в настоящее время, – знак получения известий от неё.
Кроме того, сон о балконе может предвещать получение известий о друге, которого вы давно не видели.
Если во сне вы увидите знакомого человека, который бежит к вам, то ожидайте получения известия о скоропостижной смерти этого человека.
Летящий аэростат во сне – это знак получения известий.
Увидеть во сне своего родного брата – знак получения известий от него или от других родственников.
С момента получения известия о предстоящем походе в театр оперы и балета в расположении шестой курсантской роты произошли хотя и невидимые на первый взгляд, но всё же очевидные изменения.
Пружина, что медленно заворачивалась во мне с самого момента получения известия о том, что разведрейд предстоит раньше времени, требовала распрямления.
Возможно также, вас ожидает получение известия о серьёзном заболевании члена вашей семьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получение известий»

  • Наконец часам к одиннадцати ночи гул смолкает, и матушка посылает на село посмотреть, везде ли потушены огни. По получении известия, что все в порядке, что было столько-то драк, но никто не изувечен, она, измученная, кидается в постель.
  • Эта телеграмма не печаталась «Россией» до получения известий от меня.
  • Сейчас по получении известия, что он уехал, Бактеева уведомила об этом Михаила Максимовича Куролесова, прибавя, что Степан Михайлович уехал надолго и что не может ли он приехать, чтоб лично хлопотать по известному делу, а сама старуха Бактеева с дочерью немедленно отправилась в Троицкое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получение»

Значение слова «известие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Значение слова «известие»

ИЗВЕ́СТИЕ, -я, ср. 1. Сообщение, сведение о ком-, чем-л.; весть.

Все значения слова «известие»

Синонимы к словосочетанию «получение известия»

Ассоциации к слову «получение»

Ассоциации к слову «известие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я