Карта словосочетания «положить палку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «положить палку»

– Я попрошу, чтобы рядом положили палку. Буду отгонять всех, кто станет терзать мою плоть.
В положении стоя положить палку на руки перед грудью и чуть опустить руки так, чтобы палка покатилась по рукам.
Дядя остановился, около минуты молча пялился на девочку, затем положил палку на пол, сунул руку в карман, достал монету в пятьдесят центов и протянул её ребёнку.
Гришка положил палку, с опаской приблизился к ним и стал выворачивать карманы.
В последнее мгновенье он успел положить палку поперёк и лишь она удерживала его на поверхности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полвагона — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как хочешь, – взглянув на меня хитрыми глазёнками, малец положил палку рядом с собой и продолжил: – Но кроме материального дара, я получил другой, нематериальный, но не менее ценный.
Этот акробат из мира животных приземлился прямо на ноги, не забыв при этом поймать на язык свою палку, затем он взял палку в зубы, легко и свободно спрыгнул на землю, положил палку там, а затем удалился за кулисы, предоставляя силачам возможность убрать палки.
– Я повторяю немедленно положите палки, поднимите руки вверх, и выходите по одному!!! – и добавил, – В противном случае мы будем вынуждены применить огнестрельное оружие.
Так же не глядя положил палку колбасы на стол рядом с паспортами и, повернувшись к стенке, снова захрапел.
– Не забудь положить палку на тот подоконник в гостиной, – он широко улыбнулся в ответ на убийственный взгляд, которым я его наградила.
И когда отвёл его, еле стоящего на ногах, в спальню, сам побежал туда, где положил палку, да и жену с собой позвал, чтобы показать ей новый счастливый праздник.
На край ведра положил палку с заострённым концом и насадил на него кусок солёного сала с заветренной шкуркой.
Я медленно опустился на своё место, медленно положил палку.
– Вначале ударили сзади палкой по голове, а когда он упал, трое держали за руки, за ноги, а четвёртый положил палку на горло и прилёг массой тела.
Я сделал боевым шестом восьмёрку, пару раз протащил у себя за спиной, совершил несколько молниеносных выпадов вперёд, рассёк воздух диагональными ударами крест-накрест, и в завершении, положив палку бо себе на правое плечо, со всей силы нанёс сокрушающий удар сверху вниз по опавшей прошлогодней листве.
– Ну вдоль рук и ног с обеих сторон положили палки и деревяшки.
– В противном случае, друзья мои, вы рискуете уподобиться прапорщику из анекдота, в котором учёные, изучая поведенческие реакции приматов, посадили в клетку обезьяну, на высоком шесте подвесили банан, а рядом положили палку.
– Немедленно положите палки, поднимите руки вверх, и выходите по одному!!! – скомандовал старший группы полицейских.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положить палку»

  • На одном берегу собралось множество народа; некоторые просили знаками наших пристать, показывая какую-то бумагу, и когда они пристали, то корейцы бумаги не дали, а привели одного мужчину, положили его на землю и начали бить какой-то палкой в виде лопатки.
  • Тут выдернули они наскоро из плетня палки, положили на них мешок и понесли на плечах.
  • Петр поднял голову, точно от удара кнутом. Вынув из кармана свой кошелек, он пошел по направлению к слепым. Нащупав палкою переднего, он разыскал рукою деревянную чашку с медью и бережно положил туда свои деньги. Несколько прохожих остановились и смотрели с удивлением на богато одетого и красивого панича, который ощупью подавал милостыню слепому, принимавшему ее также ощупью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положить»

  • ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЬ

Значение слова «палка»

  • ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «положить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положить»

ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.).

Все значения слова «положить»

Значение слова «палка»

ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов.

Все значения слова «палка»

Синонимы к словосочетанию «положить палку»

Ассоциации к слову «положить»

Ассоциации к слову «палка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я