Предложения со словосочетанием «полететь с обрыва»

Однако обрыв очень крутой, а слой снега ещё толще, и я знаю, что одно неверное движение, один занос – и эта куча железа полетит с обрыва вместе с нами.
Третий последний удар был нанесён с такой силой, что маленький воин не удержался, и под смех и радостное улюлюканье орков полетел с обрыва вниз.
Причём сразу за человеком полетела с обрыва и машина.
Автомат он удержать не сумел, и оружие полетело с обрыва, догоняя грузовик.
В мою пещеру, к сожалению, или к счастью, вела лишь одна тропинка, петлявшая по краю уступа скалы, поэтому, прямо на выходе из неё можно было, зазевавшись, полететь с обрыва метров в тридцать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аккузативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вдруг князь и зверь полетели с обрыва в реку.
Удар, снова удар, гариец полетел с обрыва.
Повозка полетела с обрыва, натыкаясь по пути на камни и оглашая округу утробным стуком.
Обернуться и посмотреть, что происходит за спиной, казалось невыносимо страшным, горло горело, я задыхалась и вновь начинала орать и тут обо что-то споткнулась и кубарем полетела с обрыва.
Крошечная блёстка стремительно полетела с обрыва, ударяясь о камни и отскакивая.
Ещё одна бутылка полетела с обрыва, а тропинка стала совсем узкой и пошла в никуда.
И тут я вижу, что водитель впереди идущей машины совершает ошибку, и понимаю, что мой водитель не успеет среагировать, и мы врежемся сейчас им в прицеп, и его машина, и её прицеп, и наша вслед за ним неизбежно полетят с обрыва вниз, а это метров 15 точно.
Раз не ушла тогда, когда он впервые поднял на меня руку, значит не уйду и сейчас, когда мои мечты полетели с обрыва.
Комок земли полетел с обрыва вниз, оттого, что его немерено поддели маленькие башмачки.
Она не уступала мне по силе и всячески сопротивлялась, ещё один удар и рукой я пробила ей живот, вырывая из неё гнилые органы и снова толкала, ещё удар и мы полетели с обрыва прямиком в болото смерти....
С каждым движением его языка, внутренний мандраж набирает во мне обороты, словно я нахожусь в кабинке американских горок и медленно поднимаюсь на самый верх для того, чтобы следом полететь с обрыва.
В итоге окровавленная конечность осталась в клыкастой пасти, а маленькая кричащая тушка полетела с обрыва.
Тогда те крестьяне, которые шли с ним, и ещё двое из самых отчаянных, что стояли в дальнем конце шеренги, быстро присели позади него на корточки и толкнули его что есть силы, и он полетел с обрыва вниз, так и не получив ни единого удара, и только пронзительно вскрикнул на лету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полететь с обрыва»

  • Райский посмотрел с обрыва на Волгу: она сверкала вдали, как сталь. Около него, тихо шелестя, летели с деревьев увядшие листья.
  • В стороне звонко куковала кукушка. Осторожная и пугливая, она не сидела на месте, то и дело шныряла с ветки на ветку и в такт кивала головой, подымая хвост кверху. Не замечая опасности, кукушка бесшумно пролетела совсем близко от меня, села на дерево и начала было опять куковать, но вдруг испугалась, оборвала на половине свое кукование и торопливо полетела обратно.
  • Журавли летели быстро-быстро и кричали грустно, будто звали с собою. Стоя на краю обрыва, Ольга подолгу смотрела на разлив, на солнце, на светлую, точно помолодевшую церковь, и слезы текли у нее, и дыхание захватывало оттого, что страстно хотелось уйти куда-нибудь, куда глаза глядят, хоть на край света. А уж было решено, что она пойдет опять в Москву, в горничные, и с нею отправится Кирьяк наниматься в дворники или куда-нибудь. Ах, скорее бы уйти!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лететь»

  • ЛЕТЕ́ТЬ, лечу́, лети́шь; несов. 1. Передвигаться, перемещаться по воздуху с помощью крыльев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТЕТЬ

Значение слова «обрыв»

Афоризмы русских писателей со словом «лететь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лететь»

ЛЕТЕ́ТЬ, лечу́, лети́шь; несов. 1. Передвигаться, перемещаться по воздуху с помощью крыльев.

Все значения слова «лететь»

Значение слова «обрыв»

ОБРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. оборватьобрывать1 (во 2 знач.) и оборваться—обрываться1 (в 1 знач.). Обрыв нити. Обрыв сигнального провода.

Все значения слова «обрыв»

Синонимы к словосочетанию «полететь с обрыва»

Ассоциации к слову «лететь»

Ассоциации к слову «обрыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я