Предложения со словосочетанием «поймать на крючок»

Ему казалось, что его поймали на крючок, как глупого лосося.
Часто, забывая о мерах собственной безопасности, «охотник» начинает торопиться и, в итоге, переворачивает лодку, поймав на крючок только один воздух.
Замерла, ощущая, что меня поймали на крючок. Эта женщина сто процентов поняла, как на меня можно надавать и воспользовалась этим. Вот ведь…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афодий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо как можно скорее выяснить, какая из этих трёх особ поймала на крючок моего зятя.
Вот, собственно, об этом самообмане, т. е. о том, как мы сами себя поймали на крючок, я и буду сейчас рассказывать.
Читатель ждёт, чтобы его поймали на крючок интереса. Он хочет зацепиться глазом за вашу дерзость, смелое предложение, неординарный подход.
Внезапно сердце дёрнулось, словно его поймали на крючок и резко потянули наружу.
Не каждая девушка способна поймать на крючок наследного принца.
Что же до отсутствия приданого… ты просто поймаешь на крючок какого-нибудь богача.
В этот момент его как будто поймали на крючок и вытащили на свет из тёмной пучины, в которой он постепенно захлёбывался.
Когда вы видите слишком выгодное и заманчивое предложение, от которого тяжело отказаться, – в этот момент задумайтесь, не пытаются ли вами управлять и поймать на крючок.
И на другую рыбу, любую другую, которую можно забить, или поймать на крючок, или забагрить за жабры.
Очень медленно, как будто его поймали на крючок и подтягивали на леске, мальчишка засеменил ко мне. Правую руку он засунул глубоко в карман.
Пока мы медленно приближались к повороту, я думала о мирном доме у меня на родине, о тамошней тихой обыденной безопасной жизни, о брате, о том, как я поймала на крючок лосося…
Она улыбается. Снова довольна собой – видит, что и меня сумела поймать на крючок. Но это было лишь сиюминутное помутнение.
Скорость полёта стала вдруг резко увеличиваться, словно меня поймали на крючок, находящийся внизу живота, и сильно дёрнули.
Если вам нравится это делать, «сводить с ума», при этом совсем не желая любовных отношений с «пойманными людьми», если вам хочется привлекать их, влюблять в себя, а затем бросать, то имейте ввиду, что этим вы создаёте очень плохую любовную карму, такую, что позже – уже вас самих будут «ловить на крючки»!
Звёзды можно поймать на крючок с наживкой из картошечки или они только на изюм клюют?
Например, акул ловят на крючок, после чего им отрезают плавники и ещё живыми отпускают в океан, где они медленно задыхаются, поскольку, чтобы акула могла дышать, вода должна обтекать её жабры, а плавников, необходимых для плавания, у неё больше нет.
Пока не поймаешь на крючок, не вытащишь.
Если честно, я притащилась сюда только ради того, чтобы поймать на крючок какого-нибудь местного мужика, солидного бизнесмена, которого смогу очаровать, охомутать и желательно в итоге окольцевать.
Зависть, с которой смотрел, как рыбаки ловко ловят на крючок рыбу, успевая только вытаскивать её из воды и вновь закидывать крючок.
А именно: раздела о магических тварях из преисподней, которых хлебом не корми – дай поймать на крючок наивную человеческую душу.
Вволю насмеявшись, мама произнесла: «Представляю, как этот мужчина хвастается перед своими дружками, как он в метро сумел поймать на крючок трёх кралей, сумку с домашними деликатесами и мешок картошки в придачу».
Пожилой служитель закона был так взволнован первый раз в жизни: наконец-то ему удастся поймать на крючок крупную рыбу.
– Я что, поймал на крючок фрегат под всеми парусами?
– А ты молодец, я сначала занервничала, когда ты начала изображать потерянную недотрогу, а потом смекнула, что это отличный ход попробовать поймать на крючок такого, как этот красавчик.
Один из них поймал на крючок барракуду.
Словом, ему удалось поймать на крючок её деловую заинтересованность.
Как ни странно, дела у капитана шли хорошо и всякий раз, когда, как он говорил его “ловили на крючок”, он каким-то неведомым мне образом всегда умел ускользнуть или вывернуться.
Ну или хотя бы поймать на крючок.
Неужели её сестра сумела поймать на крючок такую персону?
Думала поймать на крючок одну рыбку, а поймала другую, зубастую и опасную.

Ассоциации к словосочетанию «поймать на крючок»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЙМАТЬ НА КРЮЧОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поймать на крючок»

  • [Про зимнюю ловлю на крючки я только слыхал, но мои попытки были всегда неудачны.
  • «Не хочу солгать: действительность ловила и меня на крючок в эти шесть месяцев и до того иногда увлекала, что я забывал о моем приговоре или, лучше, не хотел о нем думать и даже делал дела.
  • Уженье мое ограничилось ловлею на булавочные крючки лошков, пескарей и маленьких плотичек по мелким безопасным местам, начиная от дома, вверх по реке Бугуруслану, до так называемых Антошкиных мостков, построенных крестьянином Антоном против своего двора; далее река была поглубже, и мы туда без отца не ходили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поймать»

Значение слова «крючок»

Афоризмы русских писателей со словом «поймать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поймать»

ПОЙМА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. по́йманный, -ман, -а, -о. Сов. к ловить (в 1, 2, 3 и 6 знач.).

Все значения слова «поймать»

Значение слова «крючок»

КРЮЧО́К, -чка́, м. 1. Уменьш. к крюк (в 1 и 4 знач.); небольшой крюк.

Все значения слова «крючок»

Синонимы к словосочетанию «поймать на крючок»

Ассоциации к словосочетанию «поймать на крючок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я