Карта словосочетания «поймать ведьму» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поймать ведьму»

Просто поймают ведьму и мы пойдём дальше.
– Я слышала, вы покидаете нас, господин инквизитор? – спросила она елейным тоном. – Так, значит, вам уже удалось поймать ведьму?
В таком одеянии я чувствовал себя непривычно, но, если мы хотели поймать ведьм, нужно быть готовым ко всему.
Поймать ведьму весьма сложно, коли она того сама не захочет или же по глупости не попадётся.
Правда, говорят, в одной из окрестных деревень с неделю назад поймали ведьму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тепловозник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На лету поймала ведьма коробочку и поблагодарила её.
Там недавно поймали ведьму, что отвечала за город.
– А власти что – не пытались поймать ведьму?
Я поймала ведьму вод у самой земли и прижала к себе.
– Первое, что делается, когда нам удаётся поймать ведьму, – это испытание водой. Мы бросаем её в воду, связанную по рукам и ногам.
– Зачем тебе был нужен ловец душ? – с напряжением спросил ведьмак. – Хотела поймать ведьму в сеть?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поймать ведьму»

  • — После обедни скандал здесь произошел, — продолжал Никита Назарыч, прерывая свою речь залпами хохота. — Перебродские девчата… Нет, ей-богу, не выдержу… Перебродские дивчата поймали здесь на площади ведьму… То есть, конечно, они ее ведьмой считают по своей мужицкой необразованности… Ну, и задали же они ей встряску!.. Хотели дегтем вымазать, да она вывернулась как-то, утекла…
  • Только на полу среди мальчиков-низальщиков ясно звучит тонкий, свежий голосок одиннадцатилетнего Яшки Артюхова, человека курносого и шепелявого; все время он, то хмурясь и делая страшное лицо, то смеясь, возбужденно рассказывает какие-то невероятные истории о попадье, которая из ревности облила свою дочь-невесту керосином и зажгла ее, о том, как ловят и бьют конокрадов, о домовых и колдунах, ведьмах и русалках.
  • Извозчик косился на водку, потом на ехидное лицо няньки, и лицо его самого принимало не менее ехидное выражение: нет, мол, не поймаешь, старая ведьма!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «поймать ведьму»

  • «Поймать ведьму» (англ. «Catch The Witch») — дебютный кинофильм ужасов с элементами чёрного юмора режиссёра Андрея Шальопы. Фильм является неофициальным продолжением американского фильма «Ведьма из Блэр» и имеет схожий сюжет. Премьера состоялась 6 сентября 2008 года в кинотеатре «Восход» города Санкт-Петербурга исключительно для СМИ, участников проекта и дистрибьютеров. В качестве почётного гостя был приглашен публицист Дмитрий Пучков, который впоследствии написал рецензию на фильм. Поскольку создателям фильма отказали в российском прокате, он был выложен в интернет для бесплатного скачивания. Часть актёров фильма являются выпускниками Петербургской академии театрального искусства. В фильме присутствует нецензурная лексика. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЙМАТЬ ВЕДЬМУ

Афоризмы русских писателей со словом «поймать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «поймать ведьму»

«Поймать ведьму» (англ. «Catch The Witch») — дебютный кинофильм ужасов с элементами чёрного юмора режиссёра Андрея Шальопы. Фильм является неофициальным продолжением американского фильма «Ведьма из Блэр» и имеет схожий сюжет. Премьера состоялась 6 сентября 2008 года в кинотеатре «Восход» города Санкт-Петербурга исключительно для СМИ, участников проекта и дистрибьютеров. В качестве почётного гостя был приглашен публицист Дмитрий Пучков, который впоследствии написал рецензию на фильм. Поскольку создателям фильма отказали в российском прокате, он был выложен в интернет для бесплатного скачивания. Часть актёров фильма являются выпускниками Петербургской академии театрального искусства. В фильме присутствует нецензурная лексика.

Все значения словосочетания «поймать ведьму»

Синонимы к словосочетанию «поймать ведьму»

Ассоциации к слову «поймать»

Ассоциации к слову «ведьма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я