Предложения со словосочетанием «познакомились на дискотеке»

Мои мама и папа познакомились на дискотеке, а потом начали гулять друг с другом.
Поэтому он без труда, кинув только мимолётный взгляд, знал, с какой девушкой можно легко познакомиться на дискотеке или кто без скандала пропустит его в начало очереди.
Мы познакомились на дискотеке турбазы и уже через несколько часов лежали в моём двухместном номере, сжимая друг друга в объятиях.

Ассоциации к слову «познакомиться»

Все ассоциации к слову ПОЗНАКОМИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «познакомились на дискотеке»

  • Кити познакомилась и с г-жою Шталь, и знакомство это вместе с дружбою к Вареньке не только имело на неё сильное влияние, но утешало ее в ее горе.
  • — Здравствуйте, княжна! — сказала Анна Павловна с притворною улыбкой, столь непохожею на прежнее ее обращение. — Очень приятно познакомиться, — обратилась она к князю. — Вас давно ждали, князь.
  • Левин читал Катавасову некоторые места из своего сочинения, и они понравились ему. Вчера, встретив Левина на публичной лекции, Катавасов сказал ему, что известный Метров, которого статья так понравилась Левину, находится в Москве и очень заинтересован тем, что ему сказал Катавасов о работе Левина, и что Метров будет у него завтра в одиннадцать часов и очень рад познакомиться с ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «познакомиться»

Значение слова «дискотека»

  • ДИСКОТЕ́КА, -и, ж. 1. Хранилище, собрание грампластинок, дисков. От души благодарна В. Соловьеву-Седому за мысль о создании в библиотеках дискотек. Сейчас они необходимы так же, как сами библиотеки. [Советская культура, 1973, 15]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОТЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «познакомиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «познакомиться»

ПОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься. Сов. к знакомиться.

Все значения слова «познакомиться»

Значение слова «дискотека»

ДИСКОТЕ́КА, -и, ж. 1. Хранилище, собрание грампластинок, дисков. От души благодарна В. Соловьеву-Седому за мысль о создании в библиотеках дискотек. Сейчас они необходимы так же, как сами библиотеки. [Советская культура, 1973, 15].

Все значения слова «дискотека»

Синонимы к словосочетанию «познакомились на дискотеке»

Ассоциации к слову «познакомиться»

Ассоциации к слову «дискотека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я