Предложения со словосочетанием «позиционный район»

Размещение материальной части артиллерии в позиционных районах производилось с таким расчётом, чтобы обеспечить наибольшую досягаемость огня всех систем, а также использовать огонь тяжёлых гаубиц на наиболее выгодных дальностях для разрушения оборонительных сооружений противника.
Артиллерийские и танковые части наряду с изучением вопросов тактического использования артиллерии и танков в горно-лесистой местности, особенностей стрельбы в горах, разведки и выбора позиционных районов для артиллерии и маршрутов для танков большое внимание уделяли практической проверке проходимости и тренировкам по подъёму артиллерии и танков на высоты.
Если считать, что интенсивность работ по обустройству противоорбитальной обороны была всё время такой же, как в последние две недели, то нас встретят позиционные районы класса три минус.
Позиционный район ракетной части располагается на местности, обеспечивающей хорошую проходимость и маскировку.
Но в вашем плане есть ещё один сомнительный пункт – управление огнём нескольких позиционных районов из одного центра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансплантировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За первые годы после завершения активных боёв в космосе враг успел очень серьёзно закрепиться на захваченной территории и создать мощные позиционные районы противоорбитальной обороны.
Приказ о выходе в позиционный район надо исполнять, встреча с немецким катером выход задержала, но к повреждениям лодки не привела.
Для вывода из строя двигателей в позиционные районы были выведены мины с обычными термоядерными зарядами.
– Корветам и вспомогательным судам эвакуировать гарнизоны позиционных районов противоорбитальной обороны.
Повозки, доставившие на передовую снаряды и патроны, возвращались как раз в их позиционный район.
Всего за всю историю армии из её позиционных районов было совершено 267 учебно-боевых пусков.
Но дополнительная информация меня крепко озадачила – там некогда был позиционный район стратегического назначения.
После тяжёлых, изнурительных боёв дивизион оборудовал позиционный район, готовился к обороне.
Комплекс создавался, как подвижный поэтому 324 ракетный полк занимал значительный позиционный район, в полку было два дивизиона в каждом по четыре стартовой батареи.
Никого уже не удивляли орбитальные крепости, висящие над населёнными планетами, и обширные позиционные районы наземных батарей противокосмической обороны, размещённые прямо посреди городских агломераций и многоярусных мегаполисов.
Это опытное учение положило начало этапу обучения дивизионов и сборочных бригад, а впоследствии – подвижных формирований полков выполнению боевых задач из учебных запасных позиционных районов.
Американцы тогда завладели информацией о позиционных районах расположения наших межконтинентальных баллистических ракет, данные о научных разработках советского военно-промышленного комплекса….
Каждый дивизион имел боевой полевой групповой старт и каждая батарея свой боевой отдельный полевой старт, помимо этого имелись два учебных групповых старта для тренировки дивизионов в полевых условиях, поэтому позиционный район полка занимал довольно обширную территорию.
Такая рекогносцировка проводилась перед началом всех работ для определения мест размещения в позиционном районе ракетной дивизии средств измерений нашей части, необходимых для обеспечения контроля начального участка траектории полёта запускаемой с учебными и испытательными целями ракеты.
Позиционный район «Гюрза-2» подвергся атаке пикирующих бомбардировщиков, вооружённых химическими бомбами.
Комплекс «MISTRAL» перевозится на лёгких грузовиках. Тренировки по занятию огневых позиций в позиционном районе проходят в составе подразделения.
Опыт учения подтвердил необходимость систематической подготовки частей и подразделений в проведении большого объёма фортификационных и маскировочных работ при занятии полевых позиций в запасных позиционных районах.
Становится очевидным, что учебные позиционные районы должны стать полигонами для проведения подобного вида работ, а с другой стороны, иметь образцовые фортификационные сооружения, на которых можно было бы обучать личный состав проведению этих работ, приобретать умения и навыки.
Как я уже отмечал, 43-я отдельная научно-испытательная станция (войсковая часть 25522) была предназначена для приёма в позиционном районе (на закреплённой за частью территории) головных частей запускаемых с испытательными целями баллистических ракет стратегического назначения.

Ассоциации к слову «позиционный»

Все ассоциации к слову ПОЗИЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позиционный район»

Значение слова «позиционный»

  • ПОЗИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Воен. Ведущийся на долговременных боевых позициях; противоп. маневренный. Позиционные бои. Позиционная война. Позиционная оборона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИЦИОННЫЙ

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позиционный»

ПОЗИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Воен. Ведущийся на долговременных боевых позициях; противоп. маневренный. Позиционные бои. Позиционная война. Позиционная оборона.

Все значения слова «позиционный»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «позиционный район»

Ассоциации к слову «позиционный»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я