Предложения со словосочетанием «пожениться весной»

Мы не женаты, пока ещё. Мы хотели пожениться весной. Или летом. Дату не назначали. Просто… я подумала, что лучше сделать свадьбу в тёплое время года.
– Мы поженились весной двадцать восьмого года, – тихо пояснила она.
– Ну! Эти двое поженятся весной, если зимний сезон будет хорош.
Они поженились весной, и решили перед тем, как заводить детей немного попутешествовать, мир посмотреть.
Мы планируем пожениться весной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: минимизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэт и художница поженились весной 1901 года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожениться весной»

  • — Судостроитель, мокшаны строю, тихвинки и вообще всякую мелкую посуду речную. Очень прошу прощения: жена поехала к родителям, как раз в Песочное, куда и нам завтра ехать. Она у меня — вторая, только весной женился. С матерью поехала с моей, со свекровью, значит. Один сын — на войну взят писарем, другой — тут помогает мне. Зять, учитель бывший, сидел в винопольке — его тоже на войну, ну и дочь с ним, сестрой, в Кресте Красном. Закрыли винопольку. А говорят — от нее казна полтора миллиарда дохода имела?
  • — У меня дядя был псовый охотник, — продолжала она. — Я с ним езживала — весною. Чудо! Вот и мы теперь с вами — по брызгам. А только я вижу: вы русский человек, а хотите жениться на итальянке. Ну да это — ваша печаль. Это что? Опять канава? Гоп!
  • Тимоша думал прожить зиму на заводе, а весной с первым пароходом уехать в Рыбинск крючничать. Он одинокий бобыль, молодой, красивый и сильный. Дома одна старуха мать и бедная избенка, а заветная мечта его была — заработать двести рублей, обстроиться и жениться на работнице богатого соседа, с которой они давно сговорились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жениться»

  • ЖЕНИ́ТЬСЯ, женю́сь, же́нишься; сов. и несов. Вступить (вступать) в брак (о мужчине). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНИТЬСЯ

Значение слова «весна»

  • ВЕСНА́, -ы́, мн. вёсны, -сен, -снам, ж. Время года между зимой и летом. Полюбуйся: весна наступает, Журавли караваном летят, В ярком золоте день утопает, И ручьи по оврагам шумят. И. Никитин, Полно, степь моя, спать беспробудно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСНА

Афоризмы русских писателей со словом «жениться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жениться»

ЖЕНИ́ТЬСЯ, женю́сь, же́нишься; сов. и несов. Вступить (вступать) в брак (о мужчине).

Все значения слова «жениться»

Значение слова «весна»

ВЕСНА́, -ы́, мн. вёсны, -сен, -снам, ж. Время года между зимой и летом. Полюбуйся: весна наступает, Журавли караваном летят, В ярком золоте день утопает, И ручьи по оврагам шумят. И. Никитин, Полно, степь моя, спать беспробудно.

Все значения слова «весна»

Синонимы к словосочетанию «пожениться весной»

Ассоциации к слову «жениться»

Ассоциации к слову «весна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я