Карта словосочетания «пожарное ведро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пожарное ведро»

Но он оказался не промах и схватил пожарное ведро, чтобы защищаться…
Я зачем-то присел за скамейкой с пожарными вёдрами и продолжил наблюдение, хотя ничего интересного в том, что происходит, не видел.
В первый же день эти оголтелые малолетние хулиганы переставили пожарные вёдра с буквами (а потом проделывали это регулярно, вместо гимнастики), и получилась такая ерунда, что и прочесть было невозможно, а на другой день чуть не взорвали наш пароход вместе со всей весёлой командой и весёлыми пассажирами.
С собой лом, лопата, метла и конусообразное пожарное ведро.
Она сняла белую шубку и повесила её в гардероб и обратилась к главному снеговику с пожарным ведром на голове.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потревожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отправка аналогового сообщения по такой цепочке методом «пожарного ведра», когда оно передаётся, так сказать, из рук в руки от одного соседа другому, займёт невероятно много времени.
– Как рог для вина или пожарное ведро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожарное ведро»

  • Московскую пожарную команду создал еще граф Ф. В. Ростопчин. Прежде это было случайное собрание пожарных инструментов, разбросанных по городу, и отдельных дежурных обывателей, которые должны были по церковному набату сбегаться на пожар, кто с багром, кто с ведром, куда являлся и брандмайор.
  • Ушли. Горбун, посмотрев вслед им, тоже встал, пошёл в беседку, где спал на сене, присел на порог её. Беседка стояла на холме, обложенном дёрном, из неё, через забор, было видно тёмное стадо домов города, колокольни и пожарная каланча сторожили дома. Прислуга убирала посуду со стола, звякали чашки. Вдоль забора прошли ткачи, один нёс бредень, другой гремел железом ведра, третий высекал из кремня искры, пытаясь зажечь трут, закурить трубку. Зарычала собака, спокойный голос Тихона Вялова ударил в тишину:
  • Сюда могла прибыть только одна из пожарных частей, и она успела остановить распространение пожара, отстояв соседний дом Колчина при помощи местных жителей, усердно таскавших воду в ведрах и в шайках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пожарный»

Значение слова «ведро»

  • ВЁДРО, -а, ср. Устар. и прост. Ясная, солнечная, сухая погода.

    ВЕДРО́, -а́, мн. вёдра, -дер, -драм, ср. 1. Сосуд, обычно цилиндрической формы, с дугообразной ручкой для ношения и хранения воды и других жидкостей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДРО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожарный»

ПОЖА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к пожар.

Все значения слова «пожарный»

Значение слова «ведро»

ВЁДРО, -а, ср. Устар. и прост. Ясная, солнечная, сухая погода.

ВЕДРО́, -а́, мн. вёдра, -дер, -драм, ср. 1. Сосуд, обычно цилиндрической формы, с дугообразной ручкой для ношения и хранения воды и других жидкостей.

Все значения слова «ведро»

Синонимы к слову «пожарный»

Синонимы к слову «ведро»

Ассоциации к слову «пожарный»

Ассоциации к слову «ведро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я