Предложения со словосочетанием «подтянуть джинсы»

– Хватит того, что есть, – она махнула рукой, поднялась из кресла, придерживая книжку, и по-боевому подтянула джинсы.
Девчонка огляделась по сторонам, чтобы сориентироваться, откуда она сюда пришла двадцать минут назад, и обнаружив верную тропу, неловко подтянула джинсы и отправилась в обратный путь.
Она одела кроссовки, решительно подтянула джинсы и нацепила ветровку.
Я взяла, и рывком стащила футболку, бросила рядом. Неуклюже подтянула джинсы, поправила бретельки бюстгальтера… руки дрожали.

Ассоциации к слову «подтянуть»

Все ассоциации к слову ПОДТЯНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подтянуть джинсы»

  • С восходом солнца все в доме поднимаются; взрослые и подростки облекаются в единообразные одежды (по особым, апробованным [То есть апробированным, проверенным.] градоначальником рисункам), подчищаются и подтягивают ремешки.
  • Она, как зверок, оглядываясь на больших своими блестящими черными глазами, очевидно радуясь тому, что ею любуются, улыбаясь и боком держа ноги, энергически упиралась на руки и быстро подтягивала весь задок и опять вперед перехватывала ручонками.
  • Сдерживая на тугих вожжах фыркающую от нетерпения и просящую хода добрую лошадь, Левин оглядывался на сидевшего подле себя Ивана, не знавшего, что делать своими оставшимися без работы руками, и беспрестанно прижимавшего свою рубашку, и искал предлога для начала разговора с ним. Он хотел сказать, что напрасно Иван высоко подтянул чересседельню, но это было похоже на упрек, а ему хотелось любовного разговора. Другого же ничего ему не приходило в голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подтянуть»

  • ПОДТЯНУ́ТЬ, -тяну́, -тя́нешь; прич. страд. прош. подтя́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. подтягивать). 1. Таща, волоча, приблизить к кому-, чему-л.; подтащить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДТЯНУТЬ

Значение слова «джинсы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подтянуть»

ПОДТЯНУ́ТЬ, -тяну́, -тя́нешь; прич. страд. прош. подтя́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. подтягивать). 1. Таща, волоча, приблизить к кому-, чему-л.; подтащить.

Все значения слова «подтянуть»

Значение слова «джинсы»

ДЖИ́НСЫ, -ов, мн. Узкие спортивные брюки из особой ткани.

Все значения слова «джинсы»

Синонимы к словосочетанию «подтянуть джинсы»

Ассоциации к слову «подтянуть»

Ассоциации к слову «джинсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я