Предложения со словосочетанием «подскочить на диване»

От резкого звука хозяйка дома подскочила на диване и удивлённо моргнула.
Внезапный звонок телефона раздался так резко и громко, что я подскочила на диване и разлила себе на колени остатки чая из кружки, хорошо хоть, уже остывший.
Через три часа он резко – как будто его ударило током – подскакивает на диване.
– Это же акцелоподус! – я даже подскочила на диване.
– Литя! Литя! – кричит она, подскакивая на диване, наклоняясь, поглаживает мягкий пушистый, толстый широкий прекрасный бежевый плед, расстеленный по постели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анабас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неожиданно среди бесконечного количества одинаковых и «немых» листов показалось ещё что-то, заставившее девушку подскочить на диване.
В одно субботнее утро, мама подскочила на диване до потолка, а затем с визгом: «Ааа», – умчалась в соседнюю комнату и приволокла оттуда папу.
Я подскакиваю на диване и визжу от страха.
Я перевернулась на бок и тут же подскочила на диване, натянув одеяло до глаз.
Звонок раздался неожиданно. Я подскочил на диване и схватил телефон, который тут же выскользнул из непослушных пальцев, ударившись об пол.
Я помню то чувство страха, которое заставило меня подскочить на диване и спрятаться за широкую спину отца, который сидел тут же.
Подскочила на диване от громоподобного звука гонга.
От неожиданности я буквально подскочил на диване, как ошпаренный.
Внезапно события минувшего вечера нахлынули на меня, и я подскочил на диване, дико озираясь по сторонам.
Наконец смысл её слов дошёл до меня, я подскочил на диване, будто от сильного электрического разряда, и уставился на окно.
– Ты пойдёшь к главе стражников? – блондин подскочил на диване, услышав эту новость, – с чего бы?
– Блин! Неужели я пропустила работу?! – крикнула я, подскочив на диване и чуть не упав с него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подскочить на диване»

Значение слова «подскочить»

  • ПОДСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. подскакивать). 1. Сделать скачок вверх; подпрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДСКОЧИТЬ

Значение слова «диван»

  • ДИВА́Н1, -а, м. Род мебели большого размера, обычно мягкой, для сидения и лежания.

    ДИВА́Н2, -а, м. 1. Совет высших сановников при султане в старой Турции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подскочить»

ПОДСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. подскакивать). 1. Сделать скачок вверх; подпрыгнуть.

Все значения слова «подскочить»

Значение слова «диван»

ДИВА́Н1, -а, м. Род мебели большого размера, обычно мягкой, для сидения и лежания.

ДИВА́Н2, -а, м. 1. Совет высших сановников при султане в старой Турции.

Все значения слова «диван»

Синонимы к словосочетанию «подскочить на диване»

Ассоциации к слову «диван»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я