Предложения со словосочетанием «подполковник увидел»

Пройдя вглубь коридора, до предела раздражённый подполковник увидел, как из двери вылетел неизвестный мужчина, придерживая папку подмышкой, бегом бросился к запасной лестнице и быстро скрылся где-то на третьем этаже.
Этот налёт подполковник видел сам на подходе, из низины ему даже показалось, что бьют точно по их наблюдательному, а прямым попаданием одна такая тяжёлая мина, изблизи, могла и разворотить тут перекрытие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подполковник увидел»

  • Проговоря это, он отвернулся и увидел полицеймейстера, красноносого подполковника и величайшего мастера своего дела. Приложив руку под козырек и ступив шага два вперед, он представил рапорт о благосостоянии города, что по закону, впрочем, не требовалось; но полицеймейстер счел за лучшее переслужить.
  • — Да уж ежели бы еще этого не было, — сказал всем недовольный, старый подполковник, — просто было бы невыносимо это постоянное ожидание чего-то… видеть, как каждый день бьют, бьют — и всё нет конца, ежели при этом бы жить в грязи и не было удобств.
  • Вскоре подполковник Симонов узнал, что беглеца видели на хуторах, находящихся около Яицкого городка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подполковник»

  • ПОДПОЛКО́ВНИК, -а, м. Офицерское звание, чин в армии рангом ниже полковника и выше майора, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДПОЛКОВНИК

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подполковник»

ПОДПОЛКО́ВНИК, -а, м. Офицерское звание, чин в армии рангом ниже полковника и выше майора, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «подполковник»

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Синонимы к словосочетанию «подполковник увидел»

Ассоциации к слову «подполковник»

Ассоциации к слову «видеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я