Карта словосочетания «подачу тепла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подачу тепла»

Молочники и сливочники изготовляют из мельхиора, посеребрёнными или хромированными, предназначены для подачи тёплого молока или сливок к горячим напитка.
При сушке плодов в духовке необходимо контролировать температуру при помощи термометра и регулировать степень подачи тепла.
Подготовке к зиме (проведение гидравлических испытаний, ремонт, поверка и наладка) подлежит весь комплекс устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в квартиры (котельные, внутридомовые сети, групповые и местные тепловые пункты в домах, системы отопления, вентиляции).
– А что, я должен держать ответ? – удивился я, убирая документы под козырёк, после чего прибавил подачу тёплого воздуха на лобовое стекло, а то потело.
Я, преодолевая тягу попытаться вернуться ко сну, с огромным трудом поднялся на лапы, перебирая в голове возможные причины отключения подачи тепла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотогравюра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попеременно прикоснувшись то к одному, то к другому мне удалось наладить подачу тёплой воды.
Я уже отключил подачу тепла в грузовой отсек.
Но к утру обещали подачу тепла восстановить.
Если речь идёт об ипотеке жилья, то предмет залога должен отвечать следующим требованиям: иметь отдельную от других квартир или домов кухню и санузел (т. е. коммунальные квартиры в залог не принимаются); быть подключённым к электрическим, паровым или газовым системам отопления, обеспечивающим подачу тепла на всю площадь жилого помещения; быть обеспеченным горячим и холодным водоснабжением в ванной комнате и на кухне; иметь в исправном состоянии сантехническое оборудование, двери, окна и крышу (для квартир на последних этажах).
В левой стене красовалось отверстие подачи тёплого воздуха от двигателя.
Новый город из-за останова подачи тепла оказался на грани замерзания.
Применив известное мне народное средство к обожжённому участку кожи, я продолжил раскопки и через некоторое время, выровняв подачу тепла и собственную теплоёмкость, крепко уснул до самого утра.
Для этого используются специальные умные датчики, которые ограничивают подачу тепла в батареях если на улице начинает теплеть.
Они были важной частью подачи тепла в дома.
Я думал, что наконец-то к похолоданию включили подачу тёплого воздуха вместо холодного из вентиляционных отверстий в потолке.
Можно как-то уменьшить подачу тепла?
Трубы подачи тёплого воздуха у нас разведены во все помещения.
Он подошёл к терморегулятору и перевёл его на положение подачи тёплого воздуха.
– А как связана подача тепла в здания и «арбидол»?
– Да нет, в наших квартирах. Понимаете, в доме установили какой-то регулятор, который тормозит подачу тепла в наши квартиры…
Этот контроллер автоматически, как только уличная погода теплеет, отрубает подачу тепла в квартиры…
– Можно поставить добавочный генератор. – Она подождала, пока я открою перед ней дверь в прихожую. – Увеличить подачу тепла.
Были и другие нередкие случаи аварийных отключений и ограничений подачи тепла и электроэнергии.
– Сейчас включится подача тёплого воздуха, – азартно прошептала бабушка.
Прекратилась подача тёплого воздуха.
Единственное, куда мы добились подачи тепла с маленькой, резервной институтской угольной котельной, это в два корпуса института – Академическую гостиницу и здание администрации.
При этом всё количество подводимого тепла уходит на парообразование, а интенсивность кипения определяется скоростью подачи тепла.
Спустившись в подземный паркинг, она присела к двум бездомным, дремлющим около сопла подачи тёплого воздуха, образовав с ними вполне естественную колоритную компанию.
Основной задачей правительств было не дать населению умереть от голода, обеспечить ему минимальный уровень подачи тепла и электричества и удержать от стихийных волнений и анархии.
За ним располагалась кофейная машина и небольшая кухня, правда, не знаю, что можно было бы приготовить в микроволновке и духовой печи кроме выпечки и подачи тёплых блюд.
Затраты на разработку были безумными, но результат был достигнут, и вся тепловая энергия от сжигания мусора уходила на бесперебойную подачу тепла в здания и подогрев воды, а также на функционирование метрополитена.
Если современные аэронавты захотели бы превратить круглую «чульпу» в печь для подачи тёплого воздуха в гондолу аэростата, лучшей постройки не придумаешь.
Кожу обожгла колкая ледяная струя, но женщина сознательно не стала включать подачу тёплой воды.
Запрограммировав душ на подачу тёплой воды, быстро намылил длинные чёрные волосы красотки, и с непонятным для самого себя удовольствием принялся массировать пальцами её голову.
Так что ночь прошла в постоянных побудках, подаче тёплого молока и ужасного дискомфорта.
Говорит, что ничего не понимает, но в подвале завёрнут вентиль и выдернута труба подачи тепла.

Значение слова «подача»

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подача»

ПОДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. пода́тьподавать. Подача заявления. Подача сигнала. Подача реплики.

Все значения слова «подача»

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Синонимы к слову «подача»

Синонимы к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «подача»

Ассоциации к слову «тёплый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я