Предложения со словосочетанием «побывать на выставке»

Современный человек хочет, не выходя из дома, побывать на выставке картин.
Побывать на выставке кошек, посмотреть на пушистых красавиц!
– Мне было шесть или семь. Мама очень хотела побывать на выставке произведений искусства.
Многие её работы побывали на выставках, были успешно проданы, правда, приходится крутиться самой, пробивать выставки, заявлять о себе.
Она и подумать не смела, что ей также доставило бы удовольствие побывать на выставке; с неё достаточно было уж и того, что предоставлялась возможность полюбоваться статной фигурой мужа, когда он отправлялся куда-нибудь один развлекаться, и нелепая идея, что она могла бы сопровождать его, никогда не приходила ей в голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офенский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким манером я побывал на выставке несколько раз и как-то целый день просидел в павильоне, где на огромных экранах без передышки крутили мультфильмы.
Нехорошо побывать на выставке, и не увидеть ни одной картины. – наш кавалер галантно указал на ближайший зал, где по стенам были развешаны произведения.
Также побывали на выставке какого-то нидерландского фотографа, который демонстрировал изумительные по своему «крышесносному» эффекту работы.
Не помню себя от радости, кажется и во сне не видала возможности побывать на выставке.
В прошлой жизни побывал на выставке ретроавтомобилей, там ему и рассказали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «побывать на выставке»

  • — Минина — Пожарного видели… А потом в «Эрмитаж» зашли… Хотели еще вчера поглядеть, да не попали, в городе заканителились… Известно, дело наше хлебное, торговое — тот хорош, другой надобен… Да мы еще побываем на выставке, когда она вся сполна будет.
  • На пароходе «Гоголь» я познакомился с управляющим банка в Астрахани Швецовым, который весьма любезно принял для развешивания объявления и заметку в «Астраханском листке», чем дал мне возможность сэкономить неделю моей поездки. Из Царицына я поехал на Кавказ и на Дон. Я закончил мою поездку Кисловодском и потом уже в августе снова побывал на выставке, где был дружески встречен всеми: приезда Витте и всякого начальства тогда уже не ожидалось, публики было много.
  • По зимам охотники съезжались в Москву на собачью выставку отовсюду и уже обязательно бывали на Трубе. Это место встреч провинциалов с москвичами. С рынка они шли в «Эрмитаж» обедать и заканчивать день или, вернее сказать, ночь у «Яра» с цыганскими хорами, «по примеру своих отцов».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «выставка»

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «выставка»

ВЫ́СТАВКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выставитьвыставлять (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «выставка»

Синонимы к словосочетанию «побывать на выставке»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «выставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я