Предложения со словосочетанием «плотный брезент»

Я слышу скрежет, а затем странный резкий звук, точно там, за пределами моего зрения и понимания, чьи-то сильные руки рвут длинный кусок плотного брезента.
И привезли с собой не только старинную кожаную папку со слегка потускневшими позолоченными накладками, сразу приковавшую к себе все взгляды старшего и среднего поколения, но и какой-то большой деревянный ящик, укрытый плотным брезентом.
Дождь непрерывно хлестал, стуча мелкой дробью по плотному брезенту палатки.
Отбросив бездыханное тело в сторону, бойцы основной группы по сигналу офицера отстегнули крепления лыж и, распоров плотный брезент, ринулись внутрь госпитальной палатки.
Догадливо набросили на бочонок плотный брезент и обвязали его верёвкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малонадёжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина же – с русыми волосами, голубоглазая, со слегка пухлыми губками – совсем не вписывалась в их компанию: новая одежда, в отличие от десятки раз заплатанных штанов и курток её проводников; новые ботинки, совсем не похожие на непонятно из чего сделанные башмаки светловолосого; качественный, из плотного брезента рюкзак и, как финальный штрих, широкополая шляпа из плотной ткани цвета хаки.
Больше всего привратник напоминал вставшего на задние лапы бегемота бегемота, укутанного в рулон плотного брезента.
И уже расторопные солдаты, покрикивая, натягивали в оконных проёмах плотный брезент, занавешивали двери пологом.
Тщательно оговорил время, состав участников и терпеливо ждал сбора, опершись на нечто, укутанное плотным брезентом.
На вертодроме загрузили в вертушку необходимое для работы и проживания на болоте снаряжение: армейскую палатку с разделкой под печку, печку-буржуйку, пару зиловских аккумуляторов, комплект радиолокационной аппаратуры, мотобур со шнеками, пару ящиков с едой, четыре спальника, доски под спальники, лист плотного брезента на доски и ещё кучу всякого, казалось бы, ненужного, но на самом деле такого необходимого барахла – и стали ждать вылета.
Я попросту не стала отвечать на продолжавшие сыпаться вопросы, подняла руку, потянула на себя узкую выдвижную лесенку, забралась наверх и откинула назад плотный брезент, прикрывавший гнездо стрелка от непогоды.
Мы сошлись на его временном командном пункте, в сухой яме, прикрытой от ветра и посторонних глаз широким плотным брезентом.
Переворошила звонко все пули в ранце и вылетела, продрав плотный брезент.
Светился мешок, замотанный скотчем. Плотный брезент пульсировал красноватым ореолом. На моих глазах он побледнел и рассеялся, а после – куль зашевелился.
На плотном брезенте видны царапины, болотный окрас местами выцвел, и на внешнем клапане рюкзака виднеется прямоугольный след отпоротой полоски с именем предыдущего владельца.
Меня пока выручало, что плотный брезент плащ-палатки не дал ему полностью перекрыть доступ кислорода.
В центре двора, в который забрались парни, находился разбитый фонтан, кусок отколотой чаши лежал неподалёку, у забора, прикрытый отрезком плотного брезента.
Под добротным плотным брезентом тепло и сухо.
Угол плотного брезента был отвернут, возможно, лодку притопило дождевой водой.
Круглое просторное помещение, накрытое плотным брезентом, пропускающим солнечные лучи.
– Так я ж не бока греть собираюсь, Саня, а рыбачить. Это что? – дед отдёрнул кусок плотного брезента, и под ним открылись две лунки во льду.
Достал из подвала кусок плотного брезента и начал кроить.
Оглядевшись вокруг, он понял, что едет в чём-то напоминающем телегу, сверху укрытую плотным брезентом, но не это его сейчас волновало.

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «брезент»

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «брезент»

БРЕЗЕ́НТ, -а, м. Грубая плотная непромокаемая парусина.

Все значения слова «брезент»

Синонимы к словосочетанию «плотный брезент»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «брезент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я