Предложения со словосочетанием «пламя рассеялось»

Не знаю, сколько времени продолжалось это буйство магии, но наступил момент, когда пламя рассеялось, оставив после себя около двух десятков обгоревших тел.
Сразу после этого пламя рассеялось, а сам демон исчез с душераздирающим воплем.
Когда пламя рассеялось, добавил: – Захочешь потренироваться – перемещайся сюда.
Пока тёмный огонь клубится внизу, не слышно дыхания с трибун. Спустя несколько томительных минут, пламя рассеивается ветром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пламя рассеялось»

  • В ступке вдруг вспыхнуло яркое пламя, повалил густой розовый дым и завоняло жжеными перьями и серой. Когда дым рассеялся, Федор протер глаза и увидел, что он уже не Федор и не сапожник, а какой-то другой человек, в жилетке и с цепочкой, в новых брюках, и что сидит он в кресле за большим столом. Два лакея подавали ему кушанья, низко кланялись и говорили:
  • Бир прервал ее речь таким сердитым восклицанием, что вмиг рассеялись все романтические выводы, скопившиеся в голове ее и готовые осадить Адама. Так пробившееся из окна пламя вдруг охвачено искусным ударом воды из трубы пожарной. Только что управился он с огненным явлением из теремка, другая вспышка пробилась из трехэтажного корпуса домоправительницы, которая запела на всегдашний, постоянный тон свой:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пламя»

  • ПЛА́МЯ, -мени, ср. 1. Огонь, поднимающийся над горящим предметом. Пламя костра. Пламя свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАМЯ

Значение слова «рассеяться»

  • РАССЕ́ЯТЬСЯ, -се́юсь, -се́ешься; сов. (несов. рассеиваться). 1. Разместиться, расположиться в разных местах, на большом пространстве, далеко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССЕЯТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пламя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пламя»

ПЛА́МЯ, -мени, ср. 1. Огонь, поднимающийся над горящим предметом. Пламя костра. Пламя свечи.

Все значения слова «пламя»

Значение слова «рассеяться»

РАССЕ́ЯТЬСЯ, -се́юсь, -се́ешься; сов. (несов. рассеиваться). 1. Разместиться, расположиться в разных местах, на большом пространстве, далеко друг от друга.

Все значения слова «рассеяться»

Синонимы к слову «пламя»

Синонимы к слову «рассеяться»

Ассоциации к слову «пламя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я