Предложения со словосочетанием «персональный шофёр»

Имел машину с персональным шофёром, и получал столько денег, что мог спокойно жить со своей семьёй, не думая о завтрашнем дне.
У раскрытой дверцы стоял в ожидании, никак не кавалер её, ибо и был возрастной, но скорей персональный шофёр, всем крепким видом своим походящий на дюжего телохранителя.
И вот с недавних пор отец, знавший его ещё мальчонкой, устроил к себе на работу своим телохранителем и персональным шофёром.
И было отчего, ибо персональный шофёр всем видом крепкого телохранителя, приоткрыв дверцу этакой манерой отельного швейцара приглашал туда именно её – обладательницу iPhone 7 Plus, однако, признанную красавицу, её – с недавних пор возвышающую его мысли разума, души порывов и ритмов сердца.
Сразу за первым своим высказыванием посетительница, произнесла и вторую за всю поездку фразу, не считая, разумеется, недавнего повеления персональному шофёру свернуть сюда с окружной автодороги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жизнечувствие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И выходил оттуда, скорей, персональный шофёр всем видом крепкого телохранителя и распахивал дверцу, подобно услужливому швейцару, расстилающемуся перед верхом важности персоной у самого входа в какой-либо уж очень шикарно многозвёздочный отель.
Раньше толстосумы перемещались, на заднем сидении лимузина, управляемого персональным шофёром, но, поскольку развитие автоматического транспорта очень быстро сделало такой шик доступным для всех, причуды моды вынудили их самих занять водительское место.
И вырос он в какого-то начальника с персональным шофёром.
Его доставил личный автомобиль – БМВ седьмой серии, длинный и сверкающий на солнце, оснащённый стереосистемой, видеомагнитофоном, минибаром и персональным шофёром.

Значение слова «персональный»

  • ПЕРСОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Касающийся только данного человека; личный. Персональное дело. Персональная пенсия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «шофёр»

  • ШОФЁР, -а, м. Водитель автомобиля. Наш товарищ шофер ловко вел по оживленным улицам автомобиль — плавно, бесшумно, быстро и осторожно. Серафимович, Под развесистой клюквой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШОФЁР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «персональный»

ПЕРСОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Касающийся только данного человека; личный. Персональное дело. Персональная пенсия.

Все значения слова «персональный»

Значение слова «шофёр»

ШОФЁР, -а, м. Водитель автомобиля. Наш товарищ шофер ловко вел по оживленным улицам автомобиль — плавно, бесшумно, быстро и осторожно. Серафимович, Под развесистой клюквой.

Все значения слова «шофёр»

Синонимы к слову «персональный»

Синонимы к слову «шофёр»

Ассоциации к слову «персональный»

Ассоциации к слову «шофёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я