Предложения со словосочетанием «персональный характер»

Человеческий статус моих адресатов, их светлая память в значительной степени определили персональный характер высказывания.
Чаще всего контроль носит персональный характер, так как проверяется и анализируется деятельность конкретной личности (итоги деятельности).
Особенностью письменного приглашения является персональный характер обращения к адресату.
Принципиальным различием, сохранившимся до настоящего времени, с европейской моделью правового регулирования является акцент на защиту информации персонального характера в отрыве от защиты прав субъектов персональных данных и их интересов.
Ещё недопустимее, однако, было бы из-за третьестепенных соображений персонального характера молчать о важнейших проблемах октябрьского переворота, имеющих международное значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облесить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если уж вы хотите купить готовый бизнес, а не уставной пакет документов, то вам следует получить истинную картину расходов и доходов предприятия, в том числе персонального характера.
Происходит усиление интеллектуализации деятельности субъекта в цифровой среде, усиление самоорганизационных процессов, что ведёт к повышению функциональности в выстраивании индивидуальных образовательных траекторий, организации взаимодействий персонального характера.
Что же касается онкологии, то и здесь имеются предположения и готовые решения, однако метод лечения в каждом конкретном случае имеет персональный характер, поскольку, что отлично сработает для одного, другому только навредит.
Вторая же половина защиты носит исключительно персональный характер, то есть анкетный.
Они носят сугубо персональный характер, потому что формируются под воздействием набора индивидуальных факторов.
Я заверяю их, что не надо бояться быть честными: все карточки я соберу в одну кучу, так что дальнейшее обсуждение не будет носить персональный характер.
Бóльшая часть этих данных носит персональный характер, то есть содержит информацию, которая касается лично вас.
Например, в режиме коммерческой тайны могут охраняться персональные данные контрагентов; в режиме профессиональной тайны охраняется информация персонального характера, характеризующая пользователей предоставляемых услуг (врачебная, нотариальная, адвокатская, банковская тайны и т. п.).
Поэтому скорее всего месть не будет иметь персональный характер.
Особенно важно заметить, что критика носит персональный характер.

Значение слова «персональный»

  • ПЕРСОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Касающийся только данного человека; личный. Персональное дело. Персональная пенсия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «персональный»

ПЕРСОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Касающийся только данного человека; личный. Персональное дело. Персональная пенсия.

Все значения слова «персональный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «персональный характер»

Ассоциации к слову «персональный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я