Предложения со словосочетанием «периодичность плодоношения»

Конечно, вы читали в учебниках, что с помощью обрезки и нормирования завязей можно смягчить периодичность плодоношения, но это в теории.
Для начала нужно понять сам механизм периодичности плодоношения, а потом искать возможности его регулировать.
Таким образом, периодичность плодоношения заложена уже в самой природе многолетних растений.
Именно в садах, которые совсем не поливаются, самая сильная периодичность плодоношения.
Считается, что самой действенной мерой для смягчения периодичности плодоношения является так называемое нормирование завязей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соскальзывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эту мысль подтверждает тот простой факт, что периодичность плодоношения скорее относится к целым районам и областям, нежели к отдельным деревьям.
И это делается для того, чтобы у нас всегда было много всего, чем можно восполнить вынужденный простой по той или иной культуре по причине естественной периодичности плодоношения.
Книги по плодоводству большей частью умалчивают о том, что пресловутая периодичность плодоношения плодовых деревьев может сильнее зависеть не столько от надобности дерева перевести дух после перегруза урожаем, сколько от активности вредителей.
В связи с периодичностью плодоношения яблонь садоводы часто сталкиваются с необходимостью быстро переработать значительные количества яблок.
Высокоурожайный, с резко выраженной периодичностью плодоношения.
Нормирующая, как часть поддерживающей, обрезка важна для скороплодных и склонных к периодичности плодоношения сортов.
Впервые в мире от интервалентных (разноплоидных) скрещиваний получено 19 триплоидных сортов, отличающихся меньшей периодичностью плодоношения по годам, более крупными и высокотоварными плодами, большей самоплодностью (самофертильностью).
Обрезка даёт возможность выращивать деревья необходимых размеров с прочным стволом, способным выдерживать большую нагрузку (вес урожая), обеспечивает длительное сохранение продуктивности и обрастающей древесины, своевременное вступление деревьев в пору плодоношения и получение доброкачественных плодов, а также смягчает периодичность плодоношения.
Можно много писать о периодичности плодоношения яблонь, влиянии на урожай особенностей климата, ухода за деревьями и ряде других факторов, но главным в подобной ситуации будет спасение урожая.

Значение слова «периодичность»

Значение слова «плодоношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «периодичность»

ПЕРИОДИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. периодичный; повторяемость какого-л. явления через определенные промежутки времени. Периодичность выхода газеты.

Все значения слова «периодичность»

Значение слова «плодоношение»

ПЛОДОНОШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. плодоносить. Время плодоношения.

Все значения слова «плодоношение»

Синонимы к словосочетанию «периодичность плодоношения»

Ассоциации к слову «периодичность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я