Предложения со словосочетанием «перекидываться мячом»

Несколько ребят вяло перекидывались мячом, один парень распевался, девушка в сторонке жонглировала.
Золовка, видимо, ждала её во дворе, потому что за окном какое-то время слышались приглушённые ругательства, словно они на ходу перекидывались мячом из чертополоха.
Одни после работы перекидывались мячом на волейбольной площадке с матросами.
И так они в удовольствие перекидывались мячом: поднимали его над огородной растительностью, набивали головой и коленями, запускали по некошеной траве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перекидываться мячом»

  • Всякое слово судьи принималось играющими, как неоспоримое слово рока, — а Борька был судья очень строгий, почти придирчивый; ни одним словом не перекидывались играющие, только, когда нужно, — призывный хлопок в ладоши; не касались друг друга, не толкались, не задерживали мяча; каждая бегала, как будто одна была на площадке, и мяч летал без остановки, как будто живой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перекинуться»

  • ПЕРЕКИ́НУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. перекидываться). 1. Быстрым движением переместиться через что-л. или куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕКИНУТЬСЯ

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Афоризмы русских писателей со словом «перекинуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перекинуться»

ПЕРЕКИ́НУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. перекидываться). 1. Быстрым движением переместиться через что-л. или куда-л.

Все значения слова «перекинуться»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к словосочетанию «перекидываться мячом»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я