Карта словосочетания «передать цифры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «передать цифры»

Но в последнее время фантазии отступили перед цифрами, которые, точно зловредные насекомые, роились у него в голове.
Престижность сотрудничества с компанией можно передать цифрами.
Примечание:знак «-» перед цифрами, обозначающими выраженность типологического комплекса, способствующего проявлению данной личностной особенности, означает, что в данной профессиональной группе имеется такой типологический комплекс, который препятствует проявлению этой личностной особенности.
Когда дошла очередь до моих личных проектов, я бодро отчиталась о проделанной работе, передав цифры обоим начальникам.
Исследования показывают, что восприятие статистики у пользователей облегчается средствами инфографики (искусство передавать цифры в простой форме).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсунуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня для обозначения процессоров часто добавляют букву "i" перед цифрами, например – i486, чтобы указать на изготовителя – корпорацию Intel, т. к. ряд фирм выпускают процессоры Intel по лицензии.
– Пусть наш PR-отдел думает над официальной причиной. Ты им уже передал цифры?
С тех пор математический расчёт неизменно одерживает победу над всеми остальными формами мысли, а люди благоговеют перед цифрами, веря, что они помогут превратить знания в силу, в результативность, в скорость.
Общий итог сражения отлично передают цифры.
Непременно ноль придаёт ту недостающую но хрупкую изюминку, в нашем случае ноль расположен перед цифрой, стоящий после неё дал бы более благоприятное значение.
Перед цифрами стоял плюс или минус.
Получив таким образом первые восемь номеров, картографы решили обозначить оставшиеся, приписав единицу перед цифрой, обозначающей основной сектор, сверху или снизу.
В смешанных ссылках знак доллара ставится или перед цифрой или перед буквой, что делает привязку только к столбцу или только к строке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передать цифры»

  • Добрый член не сразу ответил, он взглянул на номер бумаги, которая лежала перед ним, и сложил цифры, — не удалось на три. Он загадал, что если делится, то он согласится, но, несмотря на то, что не делилось, он по доброте своей согласился.
  • Не весело также переправляться через животрепещущие мостики, спускаться в овраги, перебираться вброд через болотистые ручьи; не весело ехать, целые сутки ехать по зеленоватому морю больших дорог или, чего Боже сохрани, загрязнуть на несколько часов перед пестрым верстовым столбом с цифрами: 22 на одной стороне и 23 на другой; не весело по неделям питаться яйцами, молоком и хваленым ржаным хлебом…
  • Его высокопревосходительство, Нил Алексеевич, третьего года, перед Святой, прослышали, — когда я еще служил у них в департаменте, — и нарочно потребовали меня из дежурной к себе в кабинет чрез Петра Захарыча и вопросили наедине: «Правда ли, что ты профессор Антихриста?» И не потаил: «Аз есмь, говорю», и изложил, и представил, и страха не смягчил, но еще мысленно, развернув аллегорический свиток, усилил и цифры подвел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перед»

  • ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

    ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕД

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «перед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перед»

ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л.

Все значения слова «перед»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к слову «перед»

Синонимы к слову «цифра»

Ассоциации к слову «передать»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я