Предложения со словосочетанием «патрулировать побережье»

– В это время мы каждый день патрулируем побережье, следим за порядком, – сказала вторая собака.
Эллу не любил народ, с которого король драл три шкуры, не любили церковники, у которых он отжал часть земельных угодий, не любили таны, которых король держал в строгости и заставлял постоянно патрулировать побережье в ожидании таких славных ребят, как мы.
Приходилось регулярно патрулировать побережье, дабы не допустить очередного коллективного суицида.
Часть войны он провёл, патрулируя побережье страны в поисках подводных кораблей, – что считалось «боевым вылетом», хотя опасности в них было не больше, чем в тренировочных полётах в мирное время.
Ты же, тогда с половиной флотилии остался патрулировать побережье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чайничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им выдавались скоростные резиновые лодки и другое оборудование, и они патрулировали побережье архипелага.
По возвращению его переделают в мощный боевой корабль, который начнёт патрулировать побережье.

Ассоциации к слову «патрулировать»

Все ассоциации к слову ПАТРУЛИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «патрулировать побережье»

  • — Да, так видите, панове, что войны не можно начать. Рыцарская честь не велит. А по своему бедному разуму вот что я думаю: пустить с челнами одних молодых, пусть немного пошарпают берега Натолии. [Натолия — Анаталия — черноморское побережье Турции.] Как думаете, панове?
  • Здесь тропа оставляет морское побережье и идет вверх через перевал на реку Кванда-гоу (большая извилистая падь) — приток реки Амагу.
  • За месяц вперед А.И. Мерзляков был командирован в город Владивосток покупать мулов для экспедиции. Важно было приобрести животных некованых, с крепкими копытами. А.И. Мерзлякову поручено было отправить мулов на пароходе в залив Рында, где и оставить их под присмотром трех стрелков, а самому ехать дальше и устроить на побережье моря питательные базы. Таких баз намечено было пять: в заливе Джигит, в бухте Терней, на реках Текаме, Амагу и Кумуху, у мыса Кузнецова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «патрулировать»

  • ПАТРУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. и без доп. Нести где-л. патрульную службу, охранять что-л. Патрулировать морские берега. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТРУЛИРОВАТЬ

Значение слова «побережье»

  • ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕРЕЖЬЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «патрулировать»

ПАТРУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. и без доп. Нести где-л. патрульную службу, охранять что-л. Патрулировать морские берега.

Все значения слова «патрулировать»

Значение слова «побережье»

ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря.

Все значения слова «побережье»

Синонимы к словосочетанию «патрулировать побережье»

Ассоциации к слову «патрулировать»

Ассоциации к слову «побережье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я