Карта словосочетания «парижские дамы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «парижские дамы»

Вы позволяете причёсывать свою голову мужчине, который потом этими же руками, которыми он прикасался к волосам королевы, причёсывает парижских дам, делая им такие же причёски, какие носит сама королева.
Благодаря этим обстоятельствам корсет снова вернулся в гардеробы парижских дам, но уже на правах «средства от простуды».
Новинка эта пользовалась необыкновенным успехом, очаровывая в особенности парижских дам, которые на всех блестящих празднествах, даваемых в честь американского философа и апостола свободы, самым любезным и кокетливым образом ухаживали за ним.
Тогда он мечтал с восхищением о том, что однажды он будет представлен прекрасным парижским дамам и сумеет привлечь их внимание каким-нибудь блестящим поступком.
– Вот и всё, полковник, – не мстительно, скорее сочувственно, подытожил их короткую словесную стычку ротмистр, давая понять, что ему тоже приходится нелегко с этой парижской дамой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ослушница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наряду с авантюристами, использовавшими гипнотические приёмы для достижения своих целей (Калиостро помимо прочей его деятельности, как известно, погружал в гипнотический транс знатных парижских дам и незаметно снимал с них дорогие колье и ожерелья, украшенные бриллиантами, в чём и был позднее обвинён), появились лица, демонстрировавшие гипноз как в показательных, так и в лечебных сеансах.
А вот чего ожидать от этой парижской дамы?
Парижские дамы присылали с длинным списком своих слуг.
Эти парижские дамы много о себе воображают.
Красивая внешность, умение держать себя в обществе, аристократические манеры вызывали у парижских дам повышенное внимание к двадцатидвухлетнему молодому человеку.

Ассоциации к слову «парижский»

Все ассоциации к слову ПАРИЖСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парижские дамы»

  • — Беспутнейший человек этот Пуаре, — продолжал Иноков, потирая лоб, глаза и говоря уже так тихо, что сквозь его слова было слышно ворчливые голоса на дворе. — Я даю ему уроки немецкого языка. Играем в шахматы. Он холостой и — распутник. В спальне у него — неугасимая лампада пред статуэткой богоматери, но на стенах развешаны в рамках голые женщины французской фабрикации. Как бескрылые ангелы. И — десятки парижских тетрадей «Ню». Циник, сластолюбец…
  • — Слушайте, — пробормотал я совершенно неудержимо, но дружески и ужасно любя его, — слушайте: когда Джемс Ротшильд, покойник, парижский, вот что тысячу семьсот миллионов франков оставил (он кивнул головой), еще в молодости, когда случайно узнал, за несколько часов раньше всех, об убийстве герцога Беррийского, то тотчас поскорее дал знать кому следует и одной только этой штукой, в один миг, нажил несколько миллионов, — вот как люди делают!
  • Особенно это: «с супругой!» — Тот круг, сплетни о котором спускались до Марьи Алексевны, возвышался лишь до действительно статского слоя общества, а сплетни об настоящих аристократах уже замирали в пространстве на половине пути до Марьи Алексевны; потому она так и поняла в полном законном смысле имена «муж и жена», которые давали друг другу Серж и Жюли по парижскому обычаю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «парижский»

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парижский»

ПАРИ́ЖСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Париж.

Все значения слова «парижский»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к слову «давать»

Ассоциации к слову «парижский»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я