Карта словосочетания «парень убежал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «парень убежал»

Парень убежал, бросив на меня сочувственный и извиняющийся взгляд.
И увидел, как двое молодых парней убегают с моим чемоданом, а за ними гонится мой вчерашний гость.
Красивый широкоплечий парень убегает от своей полуобнажённой девицы, которая всеми силами прижимает к себе футболку.
– Деньги, – только сказала я, как парень убежал куда-то в дом и выбежал через секунду с моим кошельком. Вот стервец, уже припрятал!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делабиализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он об этом месте впервые услышал, и раньше там никогда не бывал, и джинсы никогда не толкал, и все плохие парни убежали, а его, бедного, сцапали.
Только парень убежал, стали подходить покупатели интересоваться ценой.
Парень убежал бы, не теряя время на раздумья.
Она смеётся, а я продолжаю кушать, делая вид, что мне безразличен факт того, что парень убежал.
Парень убежал, а мы пошли по торговым рядам.
Парень убежал с центра всех событий, толпа разошлась, и всё вернулось на круги своя.
Другие даже не успели толком узнать, чем всё закончилось, некоторые из практиков подумали, что парень убегает от преследователей, но по какой-то не совсем ясной для них причине пытаться остановить бегущего по дороге, выложенной аккуратным золотым кирпичом, даже не попытались.
Молодой парень убегает от нас как можно быстрей с моим телефоном в руках.
Один из парней убежал и принёс предмет похожий на нож.
Парень убежал так быстро, что я едва успела заметить его белобрысую голову на крыльце. Задержался он там секунд на пять, пока дверь открывал.
Мы шли мимо реки, заходили на мост, пели песни, рвали цветы, отрядный строй рассыпался, мы шли стайками и шушукались, парни убегали вперёд или отставали и потом догоняли отряд.
Но больше всего её удивило, как парни убежали так быстро.
Парни убежали выполнять поручение, а старый маг присел рядом и приложил руку к моему лбу.
Ухмыльнувшись, парень убежал туда, куда только что указал.
Парень убежал в подсобку, я же остался в зале, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, словно истосковался по визиту в уборную.
Парень убежал в темноту и вернулся буквально через минуту.
Они присели. Парень убежал вглубь, вернулся уже без тряпки, но с салфетницей, солью и столовыми приборами на дешёвой пластмассовой подставке.
Парни убежали. он по битый встаёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парень убежал»

  • На этот призыв выходит из толпы парень и с разбега бросается в пламя. Проходит одна томительная минута, другая. Обрушиваются балки одна за другой, трещит потолок. Наконец парень показывается среди облаков дыма; шапка и полушубок на нем затлелись, в руках ничего нет. Слышится вопль:"Матренка! Матренка! где ты?" — потом следуют утешения, сопровождаемые предположениями, что, вероятно, Матренка с испуга убежала на огород…
  • Парень долго не мог успокоиться и время от времени начинал причитать как-то по-бабьи. Собственно, своим спасеньем Михей Зотыч обязан был ему. Когда били Ермилыча, кучер убежал и спрятался, а когда толпа погналась за Михеем Зотычем, он окончательно струсил: убьют старика и за него примутся. В отчаянии он погнал на лошадях за толпой, как-то пробился и, обогнав Михея Зотыча, на всем скаку подхватил его в свою кошевку.
  • — Запре-от? — удивилась баушка Лукерья. — Да ему-то какая теперь в ней корысть? Была девка, не умели беречь, так теперь ветра в поле искать… Да еще и то сказать, в Балчугах народ балованный, как раз еще и ворота дегтем вымажут… Парни-то нынче ножовые. Скажут: нами брезговала, а за кержака убежала. У них свое на уме…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Значение слова «убежать»

  • УБЕЖА́ТЬ, убегу́, убежи́шь, убегу́т; сов. (несов. убегать). 1. Уйти, удалиться откуда-л. бегом, отправиться куда-л. бегом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «убежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Значение слова «убежать»

УБЕЖА́ТЬ, убегу́, убежи́шь, убегу́т; сов. (несов. убегать). 1. Уйти, удалиться откуда-л. бегом, отправиться куда-л. бегом.

Все значения слова «убежать»

Синонимы к словосочетанию «парень убежал»

Ассоциации к слову «парень»

Ассоциации к слову «убежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я