Карта словосочетания «пара колготок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара колготок»

Покупаете тринадцать пар колготок за девять тысяч девятьсот девяносто девять рублей и получаете ещё две пары в подарок.
Тринадцать пар колготок стоили дороже сотни киндеров, так-то.
Девочка торопливо выключила телевизор, пробралась в свою комнатушку, вытряхнула из старого рюкзака школьные тетрадки и ручки, потом, подумав, бросила ручки обратно, положила в него кофту и смену белья, две пары колготок, расчёску, зубную щётку, фотографию матери и длинную цыганскую юбку, чёрную с красными цветами, расшитую сотней оборочек, – ту, в которой она и будет танцевать.
Про второй вариант я даже боялась подумать, поэтому на всякий случай купила сразу три пары колготок и положила их на свою полочку в шкафчике.
Имелся и третий вариант: взять запасную пару колготок, чтобы на месте в них переодеться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барисфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В обед сбегала в супермаркет и купила пять пар колготок.
Как сейчас помню, с дитём было велено принести на смену двадцать пар колготок.
Я же и заказы брала по набору текста, чтобы не висеть на его шее, я себе в лишней паре колготок отказывала, не то, чтобы косметику купить, каждую копеечку для него.
На следующий день в шкафу я обнаружил новую пару колготок, я не выдержал и стал кричать на мать.
Себе десять пар колготок и три юбки.
Я нервно хохотнула и отступила на пару шагов назад, вспомнив о единственной целой паре колготок, захваченных с собой.
Четыре пары колготок порвались ещё на начальном этапе натягивания, кофточка оказалась грязной, хотя я точно помнила, что после стирки не надевала её ни разу, а юбка мятой, хотя эта ткань вообще мяться не должна!
На стенде у кассы среди жвачек и одноразовых бритв сиротливо лежит последняя пара колготок с фотографией знойной женщины в чёрном бельё на упаковке.
Я предложил ей подсчитать примерное количество пар колготок на год.
Ей с большим трудом удалось улучить минутку и вытащить из шкафа пару колготок и джинсы.
А вот с юбкой и кофточка отлично смотрится, и босоножки уж очень к ней подходят, да вот беда – третьей пары колготок что-то нигде не видно.
Стою в очереди, прикрыла своё милое личико парой колготок, чтоб никто из знакомых не узнал, рассматриваю покупателей, наблюдаю за продавцами.
Несмотря на это, я вытряхнула из коробок с вещами пару колготок.
Не нужно, вскакивая в полусне, лихорадочно бежать в душ, наскоро наносить макияж, рыться в гардеробе в поисках приемлемого костюма и свежей пары колготок, разогревать остатки ужина (если они, конечно, есть), застилать постель…
Сколько пар колготок это сэкономило бы!
Ну что ты будешь делать, семь пар колготок и все рваные.
А сейчас, забегая перекусить в соседнюю кафешку, я без зазрения совести оставляю там (о, ужас!) две пары колготок.
– Мама мне по две пары колготок надевает, потому что ноги у меня такие тонкие! Она боится – люди скажут, что меня дома голодом морят, – пожаловалась я.
Итог моего мучительного шопинга: бутылка красного сухого, бутылка вермута, блок Davidoff и три пары колготок 70 ден с низкой талией.
Невозможность покупки лишней пары колготок или тюбика крема может довести до нервного срыва.
Когда-то я читала, что французские женщины всегда носят в сумочке новую пару колготок на случай, если пойдёт стрелка, и сейчас очень жалею, что не взяла себе такую привычку.
Она получила большое удовольствие, прогуливаясь по многочисленным магазинам с одеждой, прикупила себе на весну модные сапожки, несколько пар колготок, духи, а потом ещё зашла в супермаркет за продуктами.
Носить в сумке запасную пару колготок – непозволительная роскошь для меня по нынешним временам.
Манера жаловаться и прибедняться, прятать куски на чёрный день по всяким тайным углам, покупать впрок то десять пар колготок, то полсотни пар мужских носков, то постельного белья на целую армию, то стирального порошка.
За эти деньги можно было купить приличную газовую зажигалку (справка для мужчин), пять пар колготок (справка для женщин), килограмм мяса (справка для гурманов).
– Четыре пары колготок, – попросил главарь сколоченной накануне банды.
Я специально закрываю своё сознание от всяческих воспоминаний, от любого узнавания этих скрипящих половиц и потрескавшихся плиток, этого следа на стене от когда-то брошенной в меня книги, этого торчащего из пола гвоздя, о который я разорвала бесчисленное количество пар колготок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара колготок»

  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку — пар, которому подобного нельзя отыскать в природе.
  • Городничий. Полно вам, право, трещотки какие! Здесь нужная вещь: дело идет о жизни человека… (К Осипу.)Ну что, друг, право, мне ты очень нравишься. В дороге не мешает, знаешь, чайку выпить лишний стаканчик, — оно теперь холодновато. Так вот тебе пара целковиков на чай.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «колготки»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «колготки»

КОЛГО́ТКИ, -ток, -ткам, мн. Чулки, соединенные со штанами (трусами).

Все значения слова «колготки»

Синонимы к словосочетанию «пара колготок»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «колготки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я