Предложения со словосочетанием «пара автомобилей»

Ещё пара автомобилей всегда поместится на вашем частном «драйвэе», или на участке дороги, расположенном строго против вашего фасада.
Снаружи проскрипела полицейская сирена и, судя по звукам, пара автомобилей остановилась неподалёку.
На самых дальних рядах стояло пару автомобилей, грустно подмигивающих фарами, бликуя, отражая приветствие солнца.
Нельзя было сказать, что это совсем провальный союз – всё-таки их паре удалось многое нажить и преумножить, купить солидную недвижимость, обзавестись парой автомобилей.
К воротам заброшенного несколько лет парка развлечений подъехала пара автомобилей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимоскитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поворачивать обратно не было смысла, и я подумала, что на такие подвиги отправляться в одиночку нельзя, ещё пара автомобилей должна идти в связке.
Все три полосы, газон и тротуар были просто забиты машинами в хаотичном порядке, но растолкав пару автомобилей и подобравшись ближе к затору, ему в глаза бросилась брешь в груде машин между крайней правой полосой и газоном.
Хорошо, что в лагере имелась пара автомобилей и добираться до магазинов получится быстро.
А если ещё и пара автомобилей появится, то совсем беда.
За это время по улице могло проехать пара автомобилей и один фургон с мороженым.
Обогнав пару автомобилей, москвич резанул большой внедорожник с кургузой мордой, спугнул кошку, тщательно приглаживающую полосатую шёрстку, и лихо припарковался прямо напротив парадного входа в здание.
Перед въездом в посёлок навстречу пронеслась пара автомобилей стражников.
Спустя полчаса успеваю простоять в нескольких пробках, подрезать пару автомобилей и едва не попасть в аварию.
Как ни странно, пара автомобилей смогла развернуться и попыталась умчаться подальше от бойни, но мы тоже не сидели сложа руки, – ждали, когда из кучи-малы кто-нибудь выскачет, поэтому пассажиры обеих машин оказались под нашим обстрелом.
Я видел пару автомобилей, полных повстанцами.
Пара автомобилей попалась навстречу.
Мы подождали, пока мимо проскочит пара автомобилей. Они ехали из города на север.
Ну подумаешь, пару автомобилей задарма отремонтировали.
Пройдёт всего-то пара недель, как кусок земли закатают в серый асфальт, и погребальным памятником живой природе поставят пару автомобилей, всё это назовут «два стояночных места».
На нём мы и спланировали вниз с высоты десятиэтажного дома на маленькую площадку, едва достаточную, чтобы припарковать пару автомобилей, если бы, конечно, на них можно было сюда проехать.
За исключением пары автомобилей, он был один на дороге.
Пока шёл, заметил пару автомобилей характерной сине-белой расцветки и три пеших патруля.
К этому времени кто-то из шустрых мальчиков уже успел поджечь пару автомобилей за окном, туда же летят учебники, карты и прочая школьная утварь.
Спустя двадцать минут поездки я увидел в канаве пару автомобилей: их просто вынесло с дороги, но им посчастливилось остаться в живых.
С полчаса я потратил, подготавливая пути отступления: стронгхолду велел отъехать и ждать команды, сам присмотрел пару автомобилей, которыми можно воспользоваться, один переставил в более удобное для меня место, наконец с сильно бьющимся сердцем начал представлять себе, что я часть не только видимого моим глазам мира, но и намного больше, уже часть вселенной, часть квантового мира.
– Ик… ик. – доносилось глубокое и даже с выражением икание из кабины, несущегося по селу на всех своих возможных и невозможных парах автомобиля.
И стали чаще встречаться звенящие шлагбаумы, ждущие, окутанные морозным паром автомобили, укорачивались перегоны…
Нам только нужно быть там заблаговременно и, желательно, иметь под рукой пару автомобилей
Из ближайшего к перекрёстку дома навстречу очередной паре автомобилей выскочил одетый в ярко-оранжевый рабочий комбинезон человек.
Пара автомобилей лежали на крышах на обочинах.
На улице постоянно дежурила пара автомобилей с вооружённой охраной.
На правой стороне обочины сразу за отмостками остановки – ровный травяной покров, ещё более смягчающий амортизацию, если правая пара автомобиля движется по обочине дороги.
Когда плотно сцепившаяся пара автомобилей остановилась, из внедорожника прикрытия через свободные левые двери выкатились четыре человека из посольской охраны.
Ржавая домофонная дверь нехотя отворилась с надрывным скрипом, открывая обзор на небольшую приподъездную площадку, вмещающую пару автомобилей местных мажоров, урвавших свои бэушные мерсы и BMW на госаукционах, официальных и не очень.
Всего пара автомобилей неспеша проехали мимо и девушка подросток на велосипеде.
Свист тормозов огласил предстоящую аварию, пару автомобилей слегка ударились, виновник же вылетел на встречную полосу, оказавшись под колёсами фуры.
Вокруг никого, лишь пара автомобилей освещают фарами двор.
Припаркована пара автомобилей: «Ауди» тёмно-синего металлика, а метрах в пятидесяти от неё – разбитая «копейка».
Обойдя пару автомобилей, упёрся в тюнингованную буханку.
Сквозь вонь пожарища и бензиновые пары автомобилей пробился тонкий запах мяты.
Миновав пару автомобилей, он остановился возле меня и, бесцеремонно облокотившись на дверцу моей машины, заглянул в открытое окно.
Железный ангар, рядом пара автомобилей с открытыми дверцами: далеко не уедешь, колес-то нет.
Рядом с «Весёлым котом» на парковке стояла пара автомобилей и чёрный спортивный мотоцикл.
На улице никого не было, лишь на обочине стояла пара автомобилей.
Её машина быстро летела по дороге среди поля, замедлила ход перед своротом на шоссе № 7, обогнала пару автомобилей на автостраде и резко остановилась у заправки.
По дороге проехало пару автомобилей. Бегущие пятна света быстро скрылись вдали и ночь опять сковала непроглядным мраком всё вокруг.
Кроме машины, что мы бесцеремонно угнали, я вижу ещё пару автомобилей, но они, наоборот, мчатся нам навстречу.
Подъезжает пара автомобилей, мы грузимся со своими вещами, сидим друг на друге, в тесноте, да не в обиде, и трясёмся по дороге в будущее. Каждый в своё.
Присмотревшись, я с ужасом увидел, как в безумной круговерти пронеслись пара автомобилей и несколько раскоряченных человеческих тел.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к словосочетанию «пара автомобилей»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я