Предложения со словосочетанием «очутиться на кухне»

– Как жаль, что он не даёт завить и напудрить ему волосы, – сказал старый парикмахер, снова очутившись на кухне, где под тем или иным предлогом проводил почти всё свободное время, точнее – всё время.
Спутники, бережно прижав к себе детей, направились вниз и вскоре очутились на кухне.
Очутившись на кухне, он стремительно окинул взглядом кавардак из деревянных разделочных колод и ножей, которые давно не мешало почистить, и оловянные весы, перепачканные рыбьими потрохами, на рабочем столе.
Она очутилась на кухне – и вовсе не такой уютной, как ей представлялось.
Войдя первым, он миновал короткий коридор и очутился на кухне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электросверло — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ворвавшись в коридорчик, я включил свет, миновал поворот, очутившись на кухне.
Когда же малый очутился на кухне и выпил хмельной браги, то его язык уже совсем развязался, благо вокруг него набралось много слушателей.
Я осторожно сошёл ниже и очутился на кухне, где вновь зажёг свечу от тесной кучки мерцающих углей.
Не сделав и трёх шагов, я сразу же очутился на кухне.
Медленно, но весьма уверенно, она очутилась на кухне.
Стены прихожей были в розоватом приятном тоне, но когда я очутился на кухне, я прям влюбился в эту обстановку.
Я долго лежал, но никак не мог закрыть и глаза, потом меня позвали есть и очутившись на кухне где пахло прелестными, сдобными пирогами, я принялся восполнять свои запасы энергии.
Случайно очутившись на кухне, неторопливо он прошёлся по всем мискам и съел, точнее, вылизал подчистую всё, что не доели он и его сожительницы прежде.
Совершив парочку глубоких вдохов и выдохов, я оглядел размытый интерьер и попытался вспомнить, каким чудом моё бренное тело очутилось на кухне, ведь последним отчётливым воспоминанием было шествие в сторону спальни.
Сев на лебедя, она потёрла с левой стороны пёрышко, сказала заветные слова – «Лебедь, домой» и в ту же минуту они очутились на кухне.
Перейдя порог дома, мы сразу очутились на кухне.
Бесшумно пройдя через большую гостиную, я очутился на кухне, где с лёгкостью отыскал несколько сухарей и печенье из кукурузной муки.
Легонько толкнув её, я очутился на кухне.
Сегодня был день остановки. Мне казалось, будто я очутился на кухне ресторана, в котором неожиданно никого не осталось.
Очутившись на кухне, она застыла на месте.
Она закрыла глаза и снова очутилась на кухне.
Парень быстро пробежал по широкому коридору дома и очутился на кухне, которая по размерам была, как его спальня.
Очутившись на кухне, на той самой кухне, где совсем недавно мы пили чай, в ожидании приезда полиции, только сейчас я не видел там никакого беспорядка.
Ещё парочка шагов – и мы очутились на кухне.
Я вновь надела крылья и очутилась на кухне, без них пришлось бы долго подниматься по бесконечно ведущей вверх лестнице, чтобы попасть на кухню.
Девочка вскользь коснулась цветных занавесок и очутилась на кухне.
А в конце коридора, куда мы приближались была деревянная коричневая лакированная входная дверь, но, когда мы до неё дошли мы повернули влево и после ещё одного узкого, но уже коротенького коридора, по правую сторону которого были ещё две близко расположенные к друг другу двери мы очутились на кухне.
Наконец умытый розовощёкий паренёк очутился на кухне.
Сорвавшись с места, перемахнул через спинку дивана, разбрасывая по пути наваленную там одежду, и за несколько секунд очутился на кухне.
Гнев все еще полыхал внутри, и, ошибившись в расчетах, граф очутился на кухне.
Мы очутились на кухне, я привычно поставила чайник на газовую плиту и приоткрыла окно, впуская свежий воздух.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очутиться на кухне»

  • В предместье мы опять очутились в чаду китайской городской жизни; опять охватили нас разные запахи, в ушах раздавались крики разносчиков, трещанье и шипенье кухни, хлопанье на бумагопрядильнях. Ах, какая духота! вон, вон, скорей на чистоту, мимо интересных сцен! Однако ж я успел заметить, что у одной лавки купец, со всеми признаками неги, сидел на улице, зажмурив глаза, а жена чесала ему седую косу. Другие у лавок ели, брились.
  • Она увидела, что идет домой, когда прошла уже ворота Пажеского корпуса, взяла извозчика и приехала счастливо, побила у двери отворившего ей Федю, бросилась к шкапчику, побила высунувшуюся на шум Матрену, бросилась опять к шкапчику, бросилась в комнату Верочки, через минуту выбежала к шкапчику, побежала опять в комнату Верочки, долго оставалась там, потом пошла по комнатам, ругаясь, но бить было уже некого: Федя бежал на грязную лестницу, Матрена, подсматривая в щель Верочкиной комнаты, бежала опрометью, увидев, что Марья Алексевна поднимается, в кухню не попала, а очутилась в спальной под кроватью Марьи Алексевны, где и пробыла благополучно до мирного востребования.
  • Потом, как-то не памятно, я очутился в Сормове, в доме, где всё было новое, стены без обоев, с пенькой в пазах между бревнами и со множеством тараканов в пеньке. Мать и вотчим жили в двух комнатах на улицу окнами, а я с бабушкой — в кухне, с одним окном на крышу. Из-за крыш черными кукишами торчали в небо трубы завода и густо, кудряво дымили, зимний ветер раздувал дым по всему селу, всегда у нас, в холодных комнатах, стоял жирный запах гари. Рано утром волком выл гудок:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очутиться»

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «очутиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очутиться»

ОЧУТИ́ТЬСЯ, очу́тишься; сов. Попасть куда-л., оказаться где-л.

Все значения слова «очутиться»

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Синонимы к словосочетанию «очутиться на кухне»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я