Предложения со словосочетанием «отскочить в последний момент»

В это время послышалось шуршание, из которого стало понятно, что рядом где-то начали осыпаться дрова и, успев отскочить в последний момент назад, девушка так и не смогла завершить начатое ею гадание.
В дверь постучались ещё раз. Я со всей силы распахнула её, с сожалением заметив, что мужчина успел отскочить в последний момент. Натренированный уже…
Бросок вышел неплохим, но зверь успел отскочить в последний момент.

Значение слова «отскочить»

  • ОТСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. отскакивать). 1. Скачком или резким движением сразу отодвинуться от кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСКОЧИТЬ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «отскакивать»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отскочить»

ОТСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. отскакивать). 1. Скачком или резким движением сразу отодвинуться от кого-, чего-л.

Все значения слова «отскочить»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «отскочить в последний момент»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я